Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признание






 

Инвестиционная собственность учитывается в качестве актива только когда:

1. существует вероятность того, что инвестиционная собственность в будущем принесет экономические выгоды и

2. стоимость инвестиционной собственности может быть надежно оценена.

 

Стоимость объекта инвестиционной собственности включает первоначальные затраты на приобретение, а также затраты на расширение, реконструкцию и обслуживание объекта.

 

ПРИМЕР Стоимость земельного участка

Вы покупаете земельный участок и здание завода. Вы сносите здание и на этом участке строите офисное здание. Стоимость земли, завода, а также затраты на новую постройку включаются в стоимость инвестиционной собственности.

 

Затраты по обслуживанию – ремонт и техническое обслуживание

 

Банк не включает затраты на ремонт и текущую эксплуатацию в стоимости инвестиционной собственности – они не капитализируются. Такие затраты отражаются в отчете о прибылях и убытках по мере их возникновения. Из этих расходов исключаются статьи, которые прибавляют стоимости Банку.

 

Затраты на обслуживание, прежде всего, включают расходы на оплату труда, сырье и материалы, а также могут включать затраты на запасные части.

 

ПРИМЕР Затраты на обслуживание Ваш клиент является владельцем многоквартирного дома. Он должен организовать уборку, ремонт и техническое обслуживание помещений общего пользования. Эти затраты отражаются в момент их возникновения в отчете о прибылях и убытках как расходы, понесенные в целях увеличения доходов от сдачи в аренду.

 

Некоторая часть средств можут включаться в стоимость объекта инвестиционной собственности в результате произведенной их замены. Например, могут быть заменены внутренние стены здания.

 

Банк учитывает затраты на замену конструктивных элементов объекта инвестиционной собственности в момент возникновения таких затрат.

Балансовая стоимость замененных элементов списывается с баланса.

 

В следующих примерах ОПУ/ББ означает отчет о прибылях и убытках и бухгалтерский баланс.

 

ПРИМЕР Замена конструктивных элементов Балансовая стоимость здания составляет $1 млн. Стоимость новых внутренних стен составляет $0, 2 млн. Балансовая стоимость внутренних стен, подлежащих замене, составляет $0, 1 млн. Следует прибавить стоимость новых стен и вычесть балансовую стоимость старых стен: $1 млн + $0, 2 млн - $0, 1 млн = $1, 1 млн.
  ОПУ/ББ Дт Кт
Основные средства ББ $0, 2 млн  
Денежные средства ББ   $0, 2 млн
Оприходование новых стен      
Расходы на амортизацию ОПУ $0, 1 млн  
Основные средства ББ   $0, 1 млн
Выбытие старых стен      

 

ПРИМЕР Заменяемые элементы Ваш банк является владельцем многоквартирного дома над помещениями банка. Система центральной охранной сигнализации дома требует замены. Стоимость ее замены составляет $25.000. По Вашим оценкам балансовая стоимость старой охранной системы составляет $10.000, она включена в общую стоимость многоквартирного дома. При установке новой системы балансовая стоимость дома увеличивается на $15.000 ($25.000-$10.000).
  ОПУ/ББ Дт Кт
Основные средства ББ 25.000  
Денежные средства ББ   25.000
Приобретение новой охранной системы      
Расходы на амортизацию ОПУ 10.000  
Основные средства ББ   10.000
Выбытие старой сигнализации      

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.