Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс установления исходящего межстанционного соединения






 

Абонент снимает трубку с ТА, замыкается шлейф проводов АЛ, и детектор состояния шлейфа (LOPP DET) в АК (узла расширения аналоговых АЛ) определяет активность абонента. Микропроцессор (БУК1 УР аналоговых АК), опрашивая состояния АК, определяет номер (КИ) активной линии вызывающего абонента ТА А и, обращаясь к ОЗУ, определяет: тип ТА, категорию АЛ, предоставленные абоненту ДВО и номер канального интервала (КИ) от АК до УКП БУК1 УР. По локальной сети БУК1 УР взаимодействует с микропроцессором УУ (БУК1) МК. Микропроцессор УР БУК1, коммутирует КИ линии ТА А с КИ ИКМ тракта тональных и акустических сигналов в УКП БУК1 УР. Абонент ТА А слышит сигнал «ответ станции» f = 425 Гц. При условии наличия у абонента ТА с тональным набором номера микропроцессор УР (БУК1) программно управляет подключением ЦСП УР (БУК1) к линии ТА А для приема цифр номера кодом «2 из 8», последующей его обработки и передачи в микропроцессор УР (БУК1) для анализа. После приема первой цифры номера микропроцессор УР (БУК1) выдает команду на отключение сигнала «Ответ станции». При наличии у абонента ТА А с импульсным набором номера прием информации осуществляет детектор состояния шлейфа АК УР АЛ, а микропроцессор УР (БУК1), периодически опрашивая АК, принимает информацию о номере ТА Б. Анализируя номер, микропроцессор УР (БУК1) определяет вид связи и при условии, что соединение исходящее, передает в микропроцессор УУ (БУК1) МК номер ТА Б.Микропроцессор УУ (БУК1) МК по внутристанционной сети передает сигнальную информацию о номере ТА Б в микропроцессор УУ (БУК1) МКП. Микропроцессор УУ (БУК1) МКП определяет МК УР, обслуживающий требуемое исходящее направление, резервирует канал внутренней ИКМ линии от МКП до КП МК УУ с УР цифровых СЛ обслуживающие требуемое исходящее направление. Передает сигнальную информацию в микропроцессор УУ (БУК1) выбранного МК. Микропроцессор УУ (БУК1) МК анализирует принятую информацию и по результатам анализа выбирает АПД3, обслуживающий каналы в требуемом исходящем направлении, определяет свободный канал, количество цифр, которое необходимо передать, и тариф. Программно взаимодействует с БУК1 УР цифровых СЛ который обеспечивает управление подключением КИ ИКМ тракта от ГТСИ МТО к выделенному КИ исходящей ИКМ линии с последующей выдачей на встречную АТС номера вызываемого абонента кодом «2 из 6». При наличии в УР цифровых СЛ АПД1 микропроцессор УУ БУК1 МК взаимодействует с сигнальным терминалом ОКС №7 АПД1 для выдачи сигнальной информации о номере ТА Б на встречную АТС по выделенному для ОКС №7 каналу. Информирует УУ (БУК1) МКП об окончании процесса установления соединения и необходимости коммутации разговорного тракта от входящего КИ в МК УР с АК аналоговых АЛ через УКП УР, БФД-БКМ-БФД УУ МК, через КП МКП через БФД-БКМ-БФД УУ выбранного МК до АПД3 (АПД1) УР МК исходящих цифровых СЛ. Учет стоимости разговоров выполняет программа МТО и ПУ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.