Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как найти среднее число.






Номер в «Автопортрете личности» большой роли не играет, числа здесь использованы лишь для того, чтобы удобней было составить кривую. Бессмысленно утверждать, что вы «десятка» в Преданном типе или «четверка» в Серьезном. Если ваша диаграмма проходит в специфическую колонку, то для вашей личности характерно преобладание определенного типа. Такие люди обладают ярко выраженными признаками своего типа в сравнении с остальными, но это не дает им никаких преимуществ, они не хуже и не лучше других.

Также можно сказать, что слишком низкий уровень в определенном типе вовсе не указывает на ущербность вашей личности, например, низкий уровень Чувствительного типа вовсе не говорит о том, что вы - нечувствительная особа, небольшой уровень в Самоуверенном типе не говорит о том, что вы чересчур неуверены в себе, низкий показатель в Авантюрном типе не означает, что вы лишены тяги к приключениям (это всего лишь подтверждает то, что выне наслаждаетесь риском для жизни или дли своего благосостояния). У большинства людей, возможно, будут низкие показатели в одной или даже в нескольких колонках.

Самые высокие показатели в вашем «Автопортрете», доминирующие над всеми остальными - это наиболее сильные грани индивидуальности, определяющие ваш тип. Вначале можно изучить те разделы, в которых описываются ваши доминирующие типы.

5. Связь между типами личности:

Не существует Абсолютно «чистого» типа личности, все типы вносят свою лепту в структуру индивидуума и проявляют себя при определенных обстоятельствах.

Например, люди, у которых доминирует Драматический тип, они очень эмоциональны, любвеобильны и непостоянны, а люди, у которых преобладает Добросовестный тип, сдержаны в чувствах, осторожны и упрямы. Но многие люди находятся под сильным влиянием обоих этих типов. Если в вашем личностном «Автопортрете» значительное место занимает Добросовестный тип, оставляя Драматическому небольшую долю, то вы можете обнаружить, что, испытывая сильные переживания, редко выставляете их напоказ.

Если же, напротив, вы сильный Драматический тип и Добросовестная сторона остается далеко на втором плане, то имеете тенденцию быть очень эмоциональным человеком и при всяком удобном случае К давать волю своим чувствам, но при этом вы прекрасно умеете управлять своими эмоциями и умело используете это в своей работе.

Если в вашей личности заключены два противоположных типа, вы, возможно, поймете причину многих своих внутренних конфликтов. Например, если Драматический находится среди ваших доминирующих типов, то вы любите принимать участие в общественной деятельности, но если при этом вы высокочувствительны, то ощущаете неловкость в многолюдном обществе.

Отражение на вашем графике нескольких сильных противоположных типов может помочь вам выявить те стороны, существование которых вы отвергали ранее или скрывали.

Если вместе с Добросовестным (правильным, высокоответственным) типом в вашем графике большое преобладание Авантюрного (помешанного на риске), то внутренняя борьба примет примерно такую форму: в мечтах вы оставите свою работу и отправитесь в далекое. плавание, кругосветное путешествие на год или два, но, конечно же, в реальной жизни никуда далеко не уйдете, будете постоянно подавлять в себе желание быть свободным. Смиритесь с этим, так как это ваша неотъемлемая часть, и вместо чувств вами управляет долг (Добросовестный тип оперирует словом «должен»), а также стремление сделать себе карьеру и хорошо выполнять свою работу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.