Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение линии пересечения прямолинейного и криволинейного откосов






 

Поверхность откосов, ограничивающих площадку полуокружностью, представляет собой часть конической поверхности, горизонталями кото­рой являются концентрические полуокружности, Центр которых совпадает с центром полуокружности, ограничивающей площадку.

Построение линии пересечения откосов (рис.33) состоит в следую­щем:

 

1. Перпендикулярно прямолинейным границам площадки проводим масш­табы уклона. Слева от 30-й горизонтали топографической поверхности масштаб уклона выемки, справа - насыпи.

 

2. Проводим масштабы уклонов выемки и насыпи криволинейных откосов, направленных в центр.

 

3. Проводим проектные горизонтали прямолинейных и криволинейных
откосов с отметками 27, 28 и т.д. для насыпи и с отметками 31, 32 и т.д. для выемки. Через точки пересечения прямолинейных и криволиней­ных горизонталей, имеющих одинаковые отметки, проводим линии пересе­чения откосов.

Рис. 33

Рис. 34.

Рис. 35.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.