Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оперативно-тактическая характеристика объекта.






Здание культурно - зрелищное 2й степени огнестойкости. Количество находящихся людей в здании: в дневное время 600чел., в ночное время 2 чел.

Строительные и конструктивные особенности здания: здание трёх этажное, высотой 10 метров, размеры 70*35 метров, также имеется подвал.

Строительные конструкции: наружные стены имеют предел огнестойкости 45минут, не пожара опасные; перегородки пределом огнестойкости 45 минут, не пожара опасные; перекрытия предел огнестойкости 60 минут, не пожара опасные; кровля предел огнестойкости 45минут, мало пожара опасные; лестничные клетки предел огнестойкости 60минут, не пожара опасные.

Строительные материалы: перегородки негорючие, трудновоспламеняемые, нераспространяющие по поверхности, с малой дымообразующей способностью, по токсичности малоопасные; перекрытия трудновоспламеняемые, нераспространяющие по поверхности, с малой дымообразующий способностью, по токсичности малоопасные; кровля умеренногорючие, умеренновоспламеняемые, слабораспространяющие по поверхности, с малой дымообразующей способностью, по токсичности малоопасная; лестничные клетки негорючие, трудновоспламеняемые, нераспространяющие по поверхности, с малой дымообразующей способностью, по токсичности малоопасная.

Предел огнестойкости и вид противопожарных преград:

1.Стены – тип противопожарной преграды 2, предел огнестойкости 45 минут, заполнение проемов (двери, окна) REI45, тип тамбур шлюза 2.

2.Перегородки - тип противопожарной преграды 2, предел огнестойкости 15 минут, заполнение проемов (двери) EI15.

3.Перекрытия - тип противопожарной преграды 2, предел огнестойкости 60 минут, заполнение проемов REI60.

Пути эвакуации: незадымляемые лестничные клетки, наружные пожарные лестницы, выходы на кровлю, наружные переходы, балконы, лоджии.

Места отключения: электроэнергии – подвальное помещение, вентиляция – подвальное помещение, дымоудаления – отсутствует.

Основные элементы опасные для людей при пожаре это отравление СО и продуктами разложения, воздействия высокой температуры, обрушение конструкций.

Противопожарное водоснабжение: пожарный водопровод К-250, К-300, 265л/с, количество ПГ 2шт ПГ-16, 17; количество внутренних ПК 9шт, «Богданова», диаметр - 51мм, требуемый расход на нужды пожара тушения 7л/с, возможна подача от АЦ, ПГ, ПК.

Помещений с наличием взрывоопасных веществ и материалов отсутствует.

Имеются УАПТ, УАПС: ИП-210, +звук.сигнал, ПКП «рубин 6А» «Скат-1200(около кассы на вахте).

 

Вызов №1 81АЦ, 11АЦ
БиС -1 11АЦ, 76АЦ, 11КП/АЛ
Вызов №2 58АЦ, 69АЦ, 37АСА, АСС-СА
Поддежурство 37в69, 70в11, 86в70
Вызов №3 37из69, 38АР 70из11, 86АГ-12, 36АЛ, ГСС-ВАЗ
Поддежурство 86в81, 13в70

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.