Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Размер и порядок оказания материальной помощи. 2.1. Размер материальной помощи определяется:






 

2.1. Размер материальной помощи определяется:

- при непрерывном стаже работы в ОАО «КАМАЗ» от 2-х до 5 лет в размере 13% от суммы кредита, но не более 13 000 рублей;

- при непрерывном стаже работы в ОАО «КАМАЗ» от 5 до 10 лет в размере 13% от суммы кредита, но не более 26 000 рублей;

- при непрерывном стаже работы в ОАО «КАМАЗ» от 10 лет и выше в размере 13% от суммы кредита, но не более 39 000 рублей.

Критерии для предоставления материальной помощи работникам:

- обеспеченность общей площадью на одного члена семьи менее 15 кв.м;

- наличие фактических затрат на приобретенное жилье;

- наличие кредитного договора для целевого использования: на приобретение жилья.

2.2. Иные кредитные договоры (нецелевые) могут быть рассмотрены на общественной жилищной комиссии ОАО «КАМАЗ» (далее - комиссия) в исключительных случаях при наличии существенных доказательств их использования на приобретение жилья.

2.3. Документы принимаются и рассматриваются комиссией при условии, если между датой получения кредита в банке и датой заключения договора на приобретение жилья промежуток во времени составляет не более трех месяцев.

2.4. Работник вправе обратиться за материальной помощью в течение одного года с момента приобретения жилья. При обращении после истечения этого срока заявления не рассматриваются.

Моментом приобретения жилья (улучшения жилищных условий) следует считать дату заключения договора: купли-продажи (мены), долевого участия в строительстве, участия в программе социальной ипотеки.

2.5. Заявления на выделение материальной помощи рассматриваются комиссией только один раз, если комиссия не приняла иного решения.

2.6. Материальная помощь не предоставляется работникам подразделений, организаций ОАО «КАМАЗ», имеющим дисциплинарные взыскания и (или) привлекавшимся (привлекающимся) к административной или уголовной ответственности за хищение акционерной собственности в период работы в ОАО «КАМАЗ».

2.7. Для получения материальной помощи работник, получивший кредит банка на приобретение жилья, представляет в службу по работе с персоналом своего подразделения, организации следующие документы:

- заявление о выделении материальной помощи по установленной форме (приложение 1 к Положению);

- справку с места жительства до улучшения жилищных условий;

- документ о праве собственности с места жительства до улучшения жилищных условий;

- заверенную копию трудовой книжки;

- копию кредитного договора;

- копию договора купли-продажи (мены) жилья, зарегистрированного в Управлении Федеральной регистрационной службы по РТ, или копию договора на участие в долевом строительстве жилья, участие в программе социальной ипотеки;

- документ об оплате жилья, приобретаемого на условиях долевого участия в строительстве жилья, участия в программе социальной ипотеки;

- справки из РГУП БТИ МСЖКХ РТ и Государственной федеральной регистрационной службы по РТ на всех членов семьи.

2.8. Администрация и профком подразделений, организаций ОАО «КАМАЗ» в пределах средств, предусмотренных Социальным пакетом, рассматривают представленные документы на выделение материальной помощи и на основании принятого решения направляют в комиссию следующие документы:

- ходатайство с места работы об оказании материальной помощи за подписью руководителя и председателя профкома на имя начальника отдела социального развития ДТОиРП;

- форму для учета личных данных сторонних лиц (приложение 2 к Положению) и ксерокопии: паспорта, ИНН, страхового свидетельства ПФР;

- заключение об отсутствии взысканий;

- документы на получение материальной помощи, представленные работником.

2.9. Комиссия принимает решение по каждому заявлению о выделении материальной помощи. Решение комиссии утверждается заместителем генерального директора по экономике и финансам.

2.10. Отдел социального развития Департамента трудовых отношений и развития персонала направляет решение комиссии с пакетом документов, указанных в п. 2.8., в БУП ДСО ЦБ, бухгалтерии подразделений ОАО «КАМАЗ» для начисления материальной помощи за счет средств ОАО «КАМАЗ».

2.11. Департамент финансов в пределах средств, предусмотренных Социальным пакетом и утвержденных бюджетом движения денежных средств (БДДС), обеспечивает расчеты в установленном порядке.

2.12. Отдел социального развития Департамента трудовых отношений и развития персонала ежемесячно производит с отделом сводной отчетности Департамента сводной отчетности сверку начисления материальной помощи по подразделениям, организациям ОАО «КАМАЗ».

 

Заместитель генерального директора Председатель профкома

по управлению персоналом

и организационному развитию

 

подпись К.Ю. Пузырьков подпись Г.Х. Нуретдинов

 

Приложение 1

к Положению «Об оказании материальной

помощи работникам подразделений, организаций

ОАО «КАМАЗ», нуждающимся в улучшении

жилищных условий, и получившим кредиты банков

на приобретение жилья»

 

УТВЕРЖДАЮ:

Заместитель генерального директора

ОАО «КАМАЗ» по экономике и финансам

 

_______________________________

«______»________________20____ г.

Заместителю генерального директора

ОАО «КАМАЗ» по экономике и финансам

___________________________________

от__________________________________

____________________________________

(Ф.И.О. полностью)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.