Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение 1 степени пролежней






  1. Восстановить кровообращение повреждённого участка кожи.

Для этого нужно повернуть пациента, освободив место покраснения от давления (если пациент лежит на спине, нужно поворачивать его каждые 2 часа и фиксировать положение тела сначала на правом боку, затем – на левом, исключив положение пациента на спине).

  1. Наносить на место покраснения Menalind professional – тонизирующую жидкость массирующими движениями до полного впитывания не менее 3 раз в сутки
  2. Усилить мероприятия по профилактике пролежней.

Степень 2 неглубокие поверхностные нарушения целостности кожных покровов, распространяющиеся на подкожный жировой слой. Сохраняется стойкая гиперемия с синюшно-красными пятнами. Происходит отслойка эпидермиса – появление пузырей, заполненных серозной жидкостью. Лечение консервативное:

Внимание! На пятках образование пролежней может протекать незаметно из-за толстого слоя мягких тканей. Сигналом к началу образования пролежня служит наличие белого пятна!

  1. сообщить врачу;
  2. усилить мероприятия по профилактике пролежней;
  3. пузыри не вскрывать!
  4. при вскрытии пузырей наложение биооклюзионных повязок;
  5. по назначению врача – повязки с солкосериловой мазью
  6. дезодорирование раны при помощи салфеток с активированным углем;
  7. дезодорирование помещения при помощи дезодоранта, содержащего хлорофилл
  8. промывание пролежня физраствором или стерильной водой;
  9. наложение сухой асептической повязки.

       
   
 
 

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.