Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг с выходом






Команда Step Out меню Debug позволяет выполнить оставшуюся часть текущей процедуры и возвратиться в точку вызова. Для вызова команды Step Out можно воспользоваться также кнопкой панели инструментов Debug либо комбинацией клавиш Ctrl + Shift + F8.

Эта команда доступна только в режиме отладки. Если текущая строка находится в вызванной процедуре, то с помощью команды Step Out остальная часть процедуры не выполняется пошагово.

Отличие команды Step Out от команды Continue состоит в том, что после выхода из процедуры переключение в режим выполнения не происходит, если эта процедура была вызвана другой. Если же текущая процедура не была вызвана другой процедурой, то происходит переход в режим выполнения. Visual Basic ожидает возникновения события, выполнение процедуры обработки которого, начнется в режиме отладки.

Выполнить до текущей позиции

Команда Run To Cursor меню Debug позволяет выполнить программу от текущей выполняемой строки до строки с установленным в ней текстовым курсором. Если текстовый курсор находится в выполняемой строке, то результат выполнения этой команды будет таким же, что и команды Continue.

Для вызова команды Run To Cursor используется также комбинация клавиш Ctrl+F8. Команда Run To Cursor используется, как правило, при отладке программ, содержащих циклы. Она позволяет сразу перейти к выполнению нужного оператора, тогда как при пошаговом выполнении команду Step into иногда приходится вызывать несколько раз.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.