Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка курсового проекта






 

Курсовой проект оценивается по пятибалльной шкале. Итоговая оценка за курсовой проект формируется с учетом двух групп критериев оценки.

1. Критерии первой группы призваны оценить качество выполнения студентом пояснительной записки: соответствие содержания выданному заданию, полнота решения поставленных задач, теоретическая и методологическая обоснованность выводов и суждений, правильность расчетов, оформление пояснительной записки.

Курсовой проект должен быть выполнен качественно. Наличие упущений по какому-либо критерию оценки характеризует низкое качество выполнения курсового проекта, что снижает ее итоговую оценку на один бал.

Курсовой проект считается некачественно выполненным, если его содержание не соответствует выданному заданию, в нём не полностью решены необходимые задачи, неправильно используются теоретические положения, имеются ошибки в расчетах, нарушены установленные требования к оформлению пояснительной записки и графической части. Некачественно выполненный курсовой проект возвращается студенту на доработку либо переработку.

2. Критерии второй группы оценивают уровень публичной защиты курсового проекта: содержание доклада, владение материалом, ответы на вопросы. Публичная защита курсового проекта является важным элементом подготовки будущих специалистов с высшим образованием, которая позволяет не только оценить, на сколько полно освоены студентом теоретические положения изученного курса, но и является хорошим тренингом развития навыков будущих руководителей выступления с докладами.

Невысокий уровень подготовки студента к защите курсового проекта снижает его итоговую оценку также на один балл. Если в ходе защиты курсового проекта студент не может свободно и аргументировано доложить о его содержании, а на заданные вопросы не последовало правильных ответов, то студент считается не подготовленным, а защита не состоявшейся. В этом случае преподавателем назначается повторная защита курсового проекта. При условии соответствия качества пояснительной записки и уровня публичной защиты перечисленным выше требованиям за курсовой проект проставляется итоговая оценка в пять баллов. Итоговая оценка заносится в экзаменационную ведомость и зачетную книжку.

 

Приложение

Образец задания на курсовой проект

 

Федеральное агентство железнодорожного транспорта

Московский государственный университет путей сообщения

Кафедра «Логистика и управление транспортными системами»

 

Задание

на курсовой проект

 

по дисциплине «Экономические основы логистики»

 

Студент _________________

(Фамилия, И.О.)

группа __________________

 

1. Цель:

_________________________________________________________________

 

2. Задачи:

_________________________________________________________________

_________________________________________________________________

 

3. Исходные данные:

_________________________________________________________________

_________________________________________________________________

 

Дата выдачи задания «____» ____________ 20__г.

 

Срок выполнения курсовой работы «___» ________________ 20__г.

 

Дата защиты «___» _____________ 20__г.

 

Руководитель:

профессор, д.т.н. ______________________ О.Н. Ларин

(подпись)

 

Студент: ___________________ И.О. Фамилия

(подпись)

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.