Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления курсовой работы






 

1.Курсовая работа может быть выполнена как машинописным (ПК), так и рукописным способом. Писать следует на одной стороне листа форматом А4 (210х297). Набор текста необходимо выполнить в программе Microsoft Word или аналогичной. Шрифт Times New Roman 14 пт (обычный), черный, межстрочный интервал полуторный, абзацный отступ 1, 25 см.

При написании текста следует оставлять поля: слева – 30 мм, справа – 10 мм, снизу и вверху – не менее 20 мм.

2.Рукопиный текст должен быть выполнен понятным разборчивым почерком, чернилами одного цвета. Заголовки разделов, подразделов выделить крупным шрифтом или подчеркнуть. Опечатки, описки, обнаруженные при оформлении работы должны быть аккуратно исправлены после закрашивания штрихом.

3.Работа должна быть обязательно сброшюрована скоросшивателем.

4.Титульный лист оформляется в соответствии с приложением 11.

5.Страницы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту выпускной квалификационной работы. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки. Первый лист не нумеруется, но обязательно учитывается.

6.Заголоки «Введение», «Заключение», «Содержание», «Список используемых источников» начинаются с новой страницы и располагаются в середине строки без точки, печатаются прописными буквами.

7.Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей. Название таблицы, при его наличии, должно отражать ее содержание, быть точным, кратким. Название следует помещать над таблицей.

При переносе части таблицы на ту же или другие страницы название помещают только над первой частью таблицы.

Например:

Таблица 1 Результаты обработки зерновых масс

8.Иллюстрации могут быть расположены как по тексту документа (возможно ближе к соответствующим частям текста), так и в конце его или даны в приложении.

Иллюстрации, за исключением иллюстраций приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Если рисунок один, то он обозначается " Рисунок 1".

9.В список использованных источников включают все источники информации, использованные при выполнении проекта.

Литературу записывают в алфавитном порядке авторов и заглавий (если автор не указан); работы одного автора располагаются в алфавитном порядке заглавий.

Список должен быть пронумерован - в начале списка необходимо выделить:

- законодательные материалы и другие правовые акты;

- источники фактографической информации, в т. ч. статистические сборники, ежегодники и прочие материалы статистических органов;

- основная литература.

Ссылку на источник в тексте дают в круглых скобках, где помещается фамилия автора и год издания источника.

Если у источника два автора указываются фамилии обеих, если более двух, то фамилия первого и сокращение (… и др.), для источников с коллективом авторов указывается название источника и год его издания.

При описании книги необходимые сведения берутся с титульного листа, а в случае его отсутствия - с обложки, оборота титульного листа, из выпускных данных.

Например:

Книга одного автора: Ковда В.А. Почвенный покров, его улучшение, использование и охрана/ В.А. Ковда. -М.: Наука, 1981.-181с.

Книга двух авторов: Коваль С.Ф., Растения в опыте./ С.Ф. Коваль, В.Н. Шманин, ИЦиГ СО РАН, Омского агроуниверситета. - Омск, 1990. - 201с.

Книга трех и более авторов: Гладкий М.Ф. Эспарцет/ М.Ф. Гладкий, А.А. Корнилов, Я.Л. Яценко. -Аропромиздат, 1971. - 128с.

Статья в журнале: Осипова Г.М. Создание сортов костреца безострого/ Г.М. Осипова. Кормопроизводство. - 2004. - №8. –С. 82-89.

Учебные пособия и методические указания: Агробиологические основы производства, хранения и переработки продуктов растениеводства: учеб. пособие для вузов/ В.И.Филатов и др., под ред. В.И. Филатова - М.: Колос, 1999 - 724с.

 

План и порядок выполнения курсовой работы

Содержание

стр.

 

Задание….…………………………………………………………………………

Введение ………………………………………………………………………….

1.Биологические особенности культур как объекта хранения………...…….

2.Уборка, послеуборочная обработка, реализация

(закладка на хранение) зерновой культуры.....................................................

3. Уборка, послеуборочная обработка, реализация

(закладка на хранение) картофеля и овощей…………………………………….

Список использованных источников……………………………………………..

Дата выполнения, подпись

 

Содержание отдельных разделов






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.