Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть—100 мин.








Рис. 88. Расположение игроков в Рис. 89. Расположение игроков в защите при

защите при одиночном блокировании на­падающем ударе с пере­водом влево из зоны 4


I. Обучение групповым тактическим действиям в за­щите—30 мин.

1. Игроки располагаются, как показано на рис. 88. Игрок зоны 3 блокирует, игрок зоны 6 осуществляет страховку, в страховке участвует и игрок зоны 2. Игрок, нападающий в зоне 4, делает разбег, но вместо удара в прыжке двумя руками сверху посылает мяч через блок (обман). Непосредственно за блоком мяч принимает иг­рок зоны 6, а ближе ко второй зоне — игрок зоны 2. Пос­ле приема мяча на страховке ближайший к страхующе­му игроку партнер выполняет вторую передачу игроку зоны нападения, готовому к нападающему удару.

2. Игроки располагаются, как показано на рис. 89. Блокирующий защищает направление удара «по ходу»— в зоны 5—6. Нападающий выполняет удар с переводом влево—в зону 1. Игрок зоны 1 выходит вдоль боковой линии и принимает мяч от удара.


II. Обучение приему мяча снизу одной рукой с после­дующим падением— 15 мин.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.