Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Игры, эстафеты—30 мин.






1. Занимающиеся стоят в колонне по одному (рис.33). По сигналу первый игрок передвигается приставными шагами вправо до линии Б, затем влево до линии А и снова вправо к линии В. От линии В игрок передвигает­ся приставными шагами влево и выполняет те же зада­ния. Когда он пересечет линию старта, в игру вступает второй игрок, а первый переходит в конец колонны. Мож­но дать задание передвигаться бегом, а после останов­ки у линии Б к линии А передвигаться спиной вперед и т. д.

2. То же, что в предыдущей эстафете, но на отрезках между линией старта и линией А, а также линиями В и Б игрок должен выполнить поворот на 360°.


3. На дистанции расставлены препятствия: гимнасти­ческая скамейка и конь (рис. 34). После прыжка через скамейку игрок выполняет поворот на 360°, затем опор­ный прыжок через коня. На обратном пути после пово­рота на 360° игрок пролезает под конем, снова выполняет

Рис. 33. Эстафета с перемещением различными спо­собами

поворот, перепрыгивает скамейку и возвращается в ко­лонну.

4. «Мячи через веревку» («Пионербол»). Игроки двух команд размещаются по обе стороны веревки, натянутой на высоте 2 м. У игроков, стоящих в центре площадки, в

Рис. 34. Эстафета с преодолением препятствий

руках волейбольные (или набивные) мячи. По сигналу надо бросить мячи через веревку. Команда проигрывает очко, если оба мяча оказались на ее стороне. Затем про­водится игра четырьмя волейбольными мячами. Разыгры­вается от 5 до 10 очков. В этой игре вводится расстанов­ка игроков, как в игре в волейбол, а после розыгрыша каждого очка игроки совершают переход по направлению движения часовой стрелки.

Заключительная часть—5 мин. Ходьба медленная, выполнение несложных заданий по сигналам: поднять руки вверх, остановиться. Подведе­ние итогов урока.

УРОК 3

Задачи урока: 1. Физическая подготовка. 2. Обучение перемещениям волейболиста. 3. Обучение верхней пере­даче мяча двумя руками.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.