Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика шиацу






Шиацу обычно применяют на полностью одетом лежащем пациенте, но иногда он может сидеть. Практик ставит диагноз и сразу же начинает лечение при помощи больших пальцев, надавливая по ходу ладонями. Шиацу включает в себя потряхивание, вращение, давление, вибрацию, похлопывания, пощипывания, легкие касания и многое другое. Одна из школ использует хождение по спине, ногам и стопам человека. Сеанс обычно концентрируется на основных точках шиацу и на вторичных точках шиацу Кейкетсу.

В общем шиацу основывается на тех же анатомических и физиологических принципах, что и кайропрактика и многие другие типы западного массажа. Но в отличие от этих подходов в шиацу используются только пальцы и ладони.

В традиционном восточном лечении, куда входят акупунктура и применение трав, практик сначала ставит диагноз, а затем проводит лечение. Практик шиацу, прежде чем поставить диагноз, использует большие пальцы для получения видимой информации о пациенте – его общем состоянии, специфике кожи, мышц, органов и температуре тела. Затем практик сразу же регулирует воздействие через цубо точки для осуществления лечения. Смысл в том, чтобы аккумулировать естественные исцеляющие силы, регулируя биофункции (рис. 6.11).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.