Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исцеление цветом






Цветовая терапия является одним из компонентов световой. Свет применялся для исцеления у древних вавилонян, египтян, ассирийцев, а позднее – у греков и римлян. Доктор Гарри Райлер Сплитер был первым, кто применил цветовую фототерапию глаз. В 1941 году он опубликовал книгу «Синтонический принцип». В 40х годах исследователь Динша Гхадьяли открыл спектрохром. Его исследования выявили, что больного можно исцелить, систематически подвергая его воздействию цветного света. Например, недоношенных детей с синдромом гипербилирубинемии можно лечить при помощи синего света. Работа Гхадьяли подверглась критике американской ассоциации врачей. Его стойко защищали многие коллеги, например докто р Кейт Болдуин, главный хирург женской клиники в Филадельфии. Доктор Болдуин подтвердила, что спектрохром излечивает гонорею, сифилис, рак, язвы и другие заболевания. Несмотря на поддержку профессионалов, правительство уничтожило книги и документы ученого в 1947 году, а Управление по контролю качества продуктов и лекарств США получило постоянный запрет на работу его института в 1958 году.

В 1980х годах доктор Норман Розенталь из Национального института психического здоровья признал существование сезонных расстройств настроения: отсутствие полноспектрового света, ведущее к депрессии.

Недавние исследования подтверждают удивительную силу света в исцелении. Солнечный свет стимулирует образование необходимого для сна, здоровья и счастья количества мелатонина в шишковидном теле. Свет высокой интенсивности используется для лечения рака и вирусных заболеваний.

Альберт Щенц-Георгий, нобелевский лауреат, в результате своих исследований пришел к заключению, что попадающий в человеческое тело свет изменяет основные биологические функции, среди которых процесс пищеварения, а также взаимодействие энзимов и гормонов. Некоторые цвета действительно становятся причиной того, что энзимы тела в 500 раз повышают активность. Цвет влияет не только на наше тело, но и на мозг. В соответствии с данными доктора Якова Либермана, пионера терапевтического использования света и цвета, присутствующие в теле цвета отражают состояние сознания.

Ключ к достижению терапевтического эффекта – это использование правильного цвета или длины волны. Инфракрасный свет облегчает состояние больных при сердечных приступах, возвращает зрение животным и исцеляет зубную боль. Красный свет ускоряет заживление ран и омолаживает кожу. Синий свет (так же, как и красный) убивает бактерии. Синий свет также перенастраивает биологические часы, лечит сезонные расстройства и улучшает сон людей с заболеванием Альцгеймера. Ультрафиоле товый свет не дает размножаться вирусам и бактериям и стерилизует воздух и воду.

Свет передает энергию митохондрии в клетке и способствует исцелению всего тела. Он также изменяет скорость разнообразных химических процессов. «Мы живые фотоклетки», – говорит Либерман. Тело выделяет свет разных цветов, проводит его через физические структуры, излучает и получает свет через тонкие тела.

Либерман ссылается на известного ученого Кабаля, который в 1800х годах связал свет с гипоталамусом. Гипоталамус – это центр мозга, регулирующий автономную нервную систему, управляющий эндокринными железами, гипофизом. Шишковидное тело служит измерителем света, получающим информацию через глаза, а также из электромагнитного поля Земли. Правильный тип света, применяемый с должной частотой, скоростью и цветом, может устранить дисбаланс автономной нервной и эндокринной систем.

Эти объяснения подтверждают открытия доктора Фрица Альберта Поп па и доктора Гала Путоффа, определивших, что внутри и снаружи нас световое поле. Тогда как наши тела окружены «нулевым полем», наша ДНК также действует как биофотонная машина.

Существует множество основанных на свете и цвете исцеляющих методик. Вот некоторые из них.

Система чакр – игра со светом и цветом

Можно исцелять людей, работая с чакрами, применяя цветной свет или минералы. Каждая чакра управляет определенной частью нервной и гормональной систем.

Доктор философии Стивен Васкес, эксперт по фототерапии, предположил, что нижние чакры управляют симпатической нервной системой, активной во время стресса или опасности и регулирующей частоту сердцебиений и кровяное давление. Верхние чакры управляют парасимпатической нервной системой, которая контролирует безусловные и подсознательные функции (автономная нервная система).

Если рассматривать взаимосвязь со временем, то можно прийти к следующему заключению: нижние чакры связаны с прошлым; средние чакры управляют настоящим моментом, а высшие чакры перехватывают мысли о будущем или вечном.

Тело можно разделить на составляющие по половому признаку. На рисунке 6.9 изображены четыре квадранта. Мужские чакры расположены внизу тела, и вся правая часть – мужская, а женские чакры расположены в верхней части тела, и вся левая сторона – женская.

Мы знаем, что инфракрасный спектр связан с нижними чакрами, а ультрафиолетовый с верхними. При работе с желтым цветом в нижней части практик может получить доступ к проблемам прошлого и активировать симпатическую нервную систему. Работа с зеленым цветом вверху активирует парасимпатическую нервную систему. Цвета от сине-зеленого до синего и индиго воздействуют на заботы сегодняшнего дня, а фиолетовый вверху связан с проблемами будущего или проблемами вне времени. Мужские проблемы можно выявить при работе с цветами от зеленог о до фиолетового, а женским проблемам соответствуют желтый цвет и расположенные ниже по спектру цвета.

Практик, пользующийся двенадцатичакровой системой, работает с инфракрасным спектром, чтобы взаимодействовать с десятой чакрой, отражающей генеалогические основы. Восьмая и девятая чакры выходят за пределы времени, так же, как одиннадцатая и двенадцатая. Они доступны на длине ультрафиолетовой волны и выше. Доступ к этим дополнительным пяти чакрам можно получить через намерение, а также через установленные для каждой чакры цвета с помощью схемы 5.27.

Доктор Васкес также утверждает, что передние стороны чакр регулируют нашу осознанную реальность, а задние стороны – неосознанную, что отмечено на рисунке 6.9.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.