Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетическая модель инков






Альберт Виллолдо, автор книги «Шаман, целитель, мудрец», делится информацией о тонкой энергетической системе тела, которую он получил от своего наставника, инка, дона Мануэля Квиспе. По этой космологии каждый из нас имеет светящееся энергетическое поле, называемое попо, которое окружает наше физическое тело. Оно состоит из света и передает и нформацию в тело и из него. Это поле имеет четыре слоя: причинный, духовный (или душу), умственно-эмоциональный (или разум) и физический. Наши личные и полученные по наследству воспоминания и травмы хранятся в сияющем энергетическом поле, каждый из слоев которого содержит часть событий.

 

[3 - Pukios – «колодец света».]

Светящееся энергетическое поле имеет форму бублика, что отражает магнитное поле Земли. Энергия вытекает из макушки и движется по сияющему энергетическому полю, проникающему в землю на 12 дюймов и снова входящему в тело через ноги. Чакры являются органами этого поля (рис. 5.22).

 

В Южной Америке чакры известны под названием оджос де луз – «глаза света». Дон Мануэль также называет их пукиос – «колодец света». От чакр тянутся нити света, связывающие тело с внешним миром. Эти нити также направлены в будущее и прошлое, от рождения и личной истории к предназначению.

Подобно индусам, инки признают семь чакр, но они описывают и две дополнительные чакры. Восьмая чакра расположена над физическим телом, внутри сияющего энергетического поля. Она называется источником священного виракоча, это наша связь с создателем. Девятая чакра, известная как каусей, находится вне тела и является каналом связи создателя с каждым из нас. Нижние пять чакр получают поддержку от Земли, а верхние четыре – от Солнца.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.