Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семь лучей






Семь лучей являются семью атрибутами Бога. Наши тонкие энергии действуют как преобразователи, превращающие высшие вибрирующие энергии в форму – физическое тело. В каждом теле содержатся энергии всех лучей, но особые лучи нашей души и личности определяют наши сильные и слабые стороны. Это означает, что энергии, влияющие на тонкие энергетические тела человека, могут быть причиной умственных, эмоциональных или физических болезней физического тела.

Понятие о лучах восходит к ведической литературе, в которой они ассоциируются с семью ришами, мудрецами, действующими как представители Абсолюта. У каждого луча свой цвет, символ, вход в чакру и выход из нее, оккультная энергия и особая символика, связанная с его ролью. Практики радионики часто используют семь лучей для повышения точности диагнозов и исцеления пациентов.

Точка соединения: группа энергетических линий

Точка соединения – группа энергетических линий, или ниток, проникающих в тело в определенном месте; они непосредственно окружают тело, проходя через грудь и выходя из спины. Нити, расположенные ближе к телу, самые сильные и интенсивные, находящиеся дальше от тела уменьшаются в размере, а их энергия рассеивается.

Практики сообщают, что при вхождении в тело нити достаточно мягкие и имеют ширину примерно полтора сантиметра. Исследования, в которых использовались инфракрасные ци фровые термометры и сканеры изображения, показывают, что температура этой точки на 0, 2 °С ниже окружающей ее кожи.

Существует несколько теорий, подтверждающих существование точки соединения. Они основываются на понимании того, что мы состоим из колеблющегося энергетического поля с эпицентром в точке соединения. Форма энергетического поля человека зависит от расположения и угла вхождения этой точки и в свою очередь регулирует биологическое и эмоциональное состояние человека. Однако положение точки соединения определяется внутренней биологической активностью тела. Работая с этой точкой, мы можем положительно влиять на свое здоровье и жизнь.

Чрезвычайные ситуации, такие, как изнасилование или финансовый крах, могут переключить точку соединения на вредящее здоровью положение, что становится причиной физических и эмоциональных сдвигов. Травмы и драматичные ситуации в детстве могут даже помешать точке соединения расположиться в «здоровой» позиции, она, вероятно, устанавливается в особом месте примерно в возрасте семи лет. Разнообразные измененные позиции – слишком далеко вверху или внизу, справа или слева – неблагоприятно влияют на всю систему организма, особенно на мозг. Практики часто используют терапию с применением минералов или искусственно выращенных драгоценных камней для изменения положения и формы точки соединения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.