Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теория общего поля






Эта теория одного поля, объединяющего фундаментальные силы и элементарные частицы в соответствии с законами квантовой физикой. Как мы уже знаем, существуют четыре фундаментальные силы: электромагнитные силы, сильные и слабые ядерные силы и гравитация. Элементарные частицы исчисляются тысячами, в это число входят и субатомные частицы. Альберт Эйнштейн предложил термин «теория объединенного поля» при попытке объединить общую теорию относительности и электромагнетизм.

Элементарные частицы являются основными частицами в теории квантового поля, или квантовой механике. У ченым предстоят исследования следующих необычных фактов субатомной реальности.

• Масса может изменяться в зависимости от энергии, а энергия – в зависимости от массы.

• Фотон, фундаментальная единица света, обладает свойствами волны и частицы.

• Не только свет, но и материя обладает свойствами волны.

• каждой существующей «здесь и сейчас» частицы имеется античастица.

• Электрон и его позитрон уничтожают друг друга, если окажутся в одном и том же месте одновременно.

• Виртуальные частицы существуют только временно – тогда, когда их наблюдают или на них воздействуют. Некоторые физики считают, что они входят и выходят из существования. И когда эти частицы «здесь», они играют жизненно важную роль в функционировании или создании основных природных сил, изменении атомов и вакуумных состояний.

• Отдельно взятый протон или электрон может двига ться в двух или более направлениях в одно и то же время.

• Не существует двух электронов, которые могут совершать одинаковое движение в одно и то же время.

• Две частицы или волны-частицы, бывшие ранее соединенными, продолжают влиять друг на друга независимо от того, где они находятся.

• Одна и та же частица может двигаться или вращаться в двух разных направлениях в одно и то же время.

• Энтропия, ранее определяемая как потеря энергии, может быть определена и как скрытая энергия, которая хранится в антимире или на «непринятом пути» реальности; предположительно может быть восстановлена.

• Хотя Эйнштейн установил, что масса не может двигаться со скоростью выше скорости света, исследования выявили, что импульсы света могут двигаться быстрее света при определенных условиях. Они имеют интервал между излучениями, а постоянный, или «регулярный», свет действует как постоянный поток эне ргии. Пространство между световыми вспышками заставляет свет значительно замедляться при прохождении через вещество.

Теории объединенного поля предстоит объяснить, как действующие между объектами силы передаются через находящиеся между ними существа или другие силы. Частичный ответ заключается в следующем.

Сильная ядерная сила: удерживает вместе кварки, движущиеся медленнее света, чтобы создать нейтроны и протоны. Перемещающаяся частица называется «глуон».

Электромагнитная сила: действует на электрически заряженные частицы и использует в качестве перемещаемой частицы фотон.

Слабая ядерная сила: отвечает за радиоактивность и действует на электроны, нейтроны и кварки. Использует Wбозон как элементарную частицу.

Сила притяжения: действует на все обладающие массой частицы посредством гравитации.

Ученые не способны ни объединить гравитацию со своими объяснениями, ни объяснить темную материю: несветящуюся материю, имеющую в 6 раз большую массу, чем светящаяся (свет). Поэтому рассматриваемая теория в действительности не является подлинной, хотя следующие гипотезы могут внести ясность в понимание энергии.

Квантовая пена: загрязнение пространственно-временого континуума на мельчайших уровнях, что создает феномен *censored*той видимости, объясняющий возникающее противоречие во времени и пространстве.

Теория прочности: изменяет определение частицы от точки до колеблющихся растяжений, или витков. Колебания создают массу, которая выглядит как частица. Эти витки могут взаимосвязывать разные измерения. Чем ближе к электрическому заряду, тем больше поле, стремящееся к бесконечности.

Черные дыры и виртуальные частицы: предполагается, что черные дыры удерживают и никогда не высвобождают энергию. Однако физик Стефен Хокинг показал, что теоретически черные дыры могут впускать энергию д о момента постепенного исчезновения. Единственным объяснением является существование виртуальных частиц. Если электрон и позитрон (античастица электрона) встречаются, они уничтожают друг друга. Однако если они создаются на границе между внутренней и внешней областями черной дыры, одна из частиц затягивается в дыру, вторая остается свободной.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.