Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подлинные поля






Главное поле, которое порождает жизнь, – поле электромагнитного спектра. Поддерживающие жизнедеятельность поля – это также звуковые поля, называемые звуковыми или акустическими волнами. Давайте рассмотрим эти поля на рисунке «Энергетические поля».

Каждая часть электромагнитного спектра проявляется в качестве излучения, имеющего специфическую вибрацию, называемую электромагнитным излучением. Наше тело нуждается в особом количестве каждой части этого спектра для оптимального физического, эмоционального и умственного здоровья. Мы можем заболеть или стать неуравновешенными, если получим слишком много или слишком мало от каждой формации спектра.

+ Амплитуда

 

Существуют сотни, если не тысячи, тонких энергетических полей. Основные поля, производимые телом, – это поле ауры, морфологическое поле, поле Lполя и Tполя (жизни и мысли). В дополнение к этому на нас влияют геополя, а также большое вселенское поле света (рис. 3.2).

Электромагнитное излучение описывается как поток фотонов – частиц волны, лежащих в основе света. Эти не имеющие массы частицы движутся со скоростью света. Каждая содержит пучок энергии, а следовательно, информации. Единственное различие между типами электромагнитного излучения состоит в количестве энергии, содержащейся в фотонах. На рисунке 3.1 показано, что радиоволны состоят из фотонов, содержащих наименьшее количество измеряемой энергии, тогда как гамма-лучи обладают самой мощной энергией. Важно понимать, что такое поток фотонов, потому что в действительности фотоны составляют наше физическое тело, что было дока зано исследованиями ученых, в том числе Фрицем-Альбертом Поппом. Фотоны также создают гигантское поле, отмеченное на иллюстрации как поле света Вселенной. Это поле рассматривается в главе 19 «Две теории общего поля».

Электромагнитный спектр определяется следующими величинами: низкой и высокой энергией фотона, длиной волны и частотой колебаний. Низкая и высокая энергии просто описывают информацию, или энергию фотонов. Она измеряется в вольтах. Длина волны – это способ измерения расстояний между двумя точками волны. Частота – это количество колебаний за единицу времени.

Базовая предпосылка физического электромагнетизма: электричество производит магнетизм. В этом разделе мы рассмотрим электромагнетизм в его многочисленных проявлениях. Классическое понимание основывается на том факте, что когда электричество или заряженные электроны текут одним потоком, они создают магнитное поле. Вместе эти силы составляют электромагнетизм. Однако в соответствии с законом Фарадея изменяющееся магнитное поле может создавать электрическое поле. Магнетизм может также действовать по своим собственным уникальным законам.

Звуковые волны считаются механическими волнами, которые и влияют на нас, и излучаются нами. Их определяют как волнение, передающее энергию через проводник с помощью механизма взаимодействия частиц. Они не могут «передвигаться», пока не будет создано колебание. Звуковые волны движутся с особой вибрацией и проникают во все существующее. Наши сердца создают звук, так же, как и планеты в космосе. Мы можем слышать одни звуки и не слышать другие, но это не означает, что неслышимые звуки не влияют на нас. Эти и другие механические волны воздействуют на нас положительно или отрицательно.

Основные принципы полей

Вспомните рассмотренную в первой части работу атомов. Всякое вещество, включая человеческую клетку, состоит из атомов. Атомы состоят из протонов и н ейтронов, создающих вес атома, несущих заряд электронов; позитроны представляют собой противоположные электронам частицы и связывают атом с его антиподом. Каждая из этих атомных единиц несет информацию и постоянно движется и вибрирует, следовательно, обладает энергией. Интенсивнее других частиц движутся электроны, и обычно по орбите вокруг ядра клетки, места обитания протонов и нейтронов. Но электроны могут сделать большой виток и уйти за орбиту. Напряжение между электронами и его окружением создает электричество, в свою очередь движущиеся заряды или токи создают магнитные волны и электромагнитные поля.

Каждая из этих атомных единиц движется со своей скоростью, совместно с другими единицами создавая определенное колебание и вибрацию атома – поле. Движение производит давление, создающее волны. С другой стороны, имеется много волн или полей, создаваемых одним-единственным атомом, и их природа регулярно меняется из-за постоянного движения атома.

; Волны создают звук. Под давлением вибрации изменяют природу звуковых волн, таким образом, и высоту звука. Хотя атомы имеют тенденцию вибрировать в подобных спектрах, вторгшаяся или большая волна может «выключить» их, изменив их функцию и звук.

В целом важно помнить, что каждый атом неповторим, что атомы комбинируются и создают уникальные системы (такие как лимфа или кровь), создавая особенные структуры – волны. Волны производят движущиеся в беспрестанном потоке во всех направлениях поля. Если поработать с полями, созданными группой атомов (или даже одним атомом), то можно определить состояние здоровья этих атомных структур и провести лечение. Разнообразные части электромагнитных и звуковых полей присутствуют постоянно, а значит, работать с этими полями легче всего.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.