Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторая стадия






Продолжайте дышать глубоко, и отпустите тело. Что бы ни происходило с телом, позвольте этому произойти. Если оно плачет, пусть плачет. Если оно смеется, позвольте. Если оно танцует, оставьте его свободным в танце. Дайте согласие на все, что происходит с телом. Отпустите его. Не сопротивляйтесь. Не вмешивайтесь. Оставьте тело наедине с самим собой… Оставьте тело наедине с самим собой. Дайте согласие на все, что происходит с телом. Полностью отпустите его. Позвольте двигаться конечностям тела так, как они хотят. Отпустите их. Отпустите тело. Все, что происходит с телом в течение этих десяти минут, позвольте этому беспрепятственно произойти.. отпустите тело. Полностью отпустите тело. Оно будет танцевать. Оно будет прыгать. Пусть все, что происходит с телом, происходит само по себе. Если внутри поднимется энергия, тело выразить ее с помощью танца, прыжков… позвольте ему. Полностью отпустите тело. Отпустите – вот ключевое слово.

 

Полностью отпустите тело и продолжайте глубоко дышать. Когда внутри поднимется энергия, тело начнет танцевать, прыгать и дрожать. Всему, что будет происходить с телом, скажите «Да». Тело будет кататься по земле, оно будет вопить и орать. Не сопротивляйтесь. Отпускайте. Полностью отпускайте тело так, чтобы вы увидели различие между ним и собой. Отпустите тело. Полностью отпустите тело. Оставьте его. Полностью отпустите. Пусть оно просто станет инструментом электричества. Тело танцует. Тело прыгает. Тело дрожит… Отпускайте его. Тело плачет. Смеется. Разрешите ему делать все, что оно хочет. Вы отдельны от тела. Отпустите тело. Позвольте всему произойти. Не сопротивляйтесь. Некоторые друзья сопротивляются, не нужно. Отпускайте. Не сопротивляйтесь. Пусть с телом происходит то, что с ним происходит… Тело должно полностью истощиться. Сотрудничайте с ним. Позвольте всему произойти… Тело должно полностью себя истощить. Отпустите. Полностью отпустите. Посмотрите, что произойдет. Отпускайте, отпускайте. Не сопротивляйтесь. Увидьте, что вы не сопротивляетесь. Вы вовсе не сопротивляетесь. Отпустите. Полностью отпустите.

 

Сейчас осталось пять минут, а потому предельно отпустите тело. Сотрудничайте с ним во всем, что происходит. Все, что делает тело, сотрудничайте с этим. Позвольте телу смеяться, если оно выбрало смех. Позвольте ему плакать, если ему так хочется. Позвольте телу танцевать, если оно начало танцевать. Не ограничивайте, не сопротивляйтесь. Если тело скачет, позволяйте. Отпустите. Все отпустите.

 

(Микрофон перестает на некоторое время функционировать, так как оператор покинул место работы для того, чтобы присоединиться к медитации, и Ошо пришлось вести медитацию без помощи майка.)

Полностью отпустите тело. И тотально принимайте все, что с ним происходит. Отпустите так полно, как только можете. Отпускайте. Сейчас осталось пройти всего две минуты. Поэтому позволяйте телу абсолютно все… Тело отдельно от вас, а вы отдельны от тела. Позволяйте происходить всему, что случается с телом… вы отдельны от него. На две минуты полностью оставьте тело наедине с самим собой. Тогда мы перейдем к третьей стадии. Отпускайте, отпускайте, отпускайте тело всеми возможными способами… Дышите глубоко и отпускайте тело. Пусть тело истощится. Отпускайте. Отпускайте. Отпускайте. Дышите глубоко и отпускайте тело… Если тело танцует, позвольте. Дайте ему полную свободу… Вкладывайте все усилия перед тем, как войти в третью стадию.

 

Отпускайте тело. Отпускайте. Сейчас осталась всего одна минута. Поэтому предельно освободите тело. И позвольте, чтобы с ним случилось абсолютно все. В течение одной минуты позволяйте всему происходить. Отпускайте. Отпускайте. Пусть тело кричит, плачет, и смеется. Дайте ему полную свободу. Пусть тело делает то, что оно хочет делать… Вы ясно увидите, вы отдельны от тела, а тело отдельно от вас. Полностью отпускайте тело, а потом мы перейдем к третьей стадии. Отпускайте. Отпускайте… Сотрудничайте с ним. Отпускайте тело и входите в третью стадию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.