Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая стадия: десять минут глубокого дыхания






 

Закройте глаза и начинайте глубоко дышать. Вдыхайте так много, как только можете, и выдыхайте так много, как только можете. Вложите всю свою энергию в глубокий выдох и глубокий вдох, выдыхайте и вдыхайте. Глубоко вдыхайте и глубоко выдыхайте. Станьте самим дыханием. И приложите все усилия. Чем глубже дыхание, тем больше возможность того, что скрытая энергия пробудится. Вдыхайте глубоким вдохом и выдыхайте глубоким выдохом. Вдох и выдох … Сделайте глубокий вдох, затем глубокий выдох и продолжайте этот процесс в течение полных десяти минут. Вы стали дыхательной машиной и больше ничем. Вы только вдыхаете и выдыхаете на протяжении десяти минут. И затем я вам дам вторую сутру, вторую стадию. Она сформирует вторую стадию сегодняшней медитации. Итак, первые десять минут усердно работайте с глубоким дыханием

 

Сделайте глубокий вдох, и полностью выбрасывайте его наружу… Полностью напрягитесь. Превратитесь в дыхательную машину, мехи, которые всасывают воздух и выкачивают его энергично и непрерывно… Позвольте каждой фибре своего тела вибрировать в унисон с дыханием. Глубоко вдыхайте и глубоко выдыхайте. Глубоко и очень глубоко. Превратитесь в инструмент для дыхания. Сконцентрируйте все свое внимание и всю свою энергию на дыхании и только на дыхании. Сделайте глубокий вдох и глубокий выдох. И наблюдайте, как сейчас глубокое дыхание входит, а сейчас глубокое дыхание выходит. Дышите и одновременно смотрите, что вы дышите и дышите глубоко. Оставайтесь свидетелем. Продолжайте свидетельствовать, что дыхание входит и выходит. Сосредоточьтесь полностью на глубоком дыхании. Направьте всю свою энергию на глубокое дыхание. Сейчас я собираюсь замолчать на десять минут. В это время вы продолжаете делать глубокие вдохи и глубокие выдохи. И смотрите изнутри как дыхание входит и выходит постоянно, непрерывно и энергично.

 

Ни на секунду не задумывайтесь о других, заботьтесь только о себе… И направьте всю свою энергию в дыхание. Вам нечего беспокоиться о других. Вберите в себя глубокий вдох, и выжмите его энергично из себя. И в то же время наблюдайте изнутри входящее дыхание и выходящее дыхание … Сейчас ясно будет видно как дыхание входит и выходит. Дышите во всей полноте, прикладывая максимальное усилие так, что оно начинает подниматься из самых глубин, из самого основания, которое я называю кунда, бассейн, резервуар энергии… Позвольте всей атмосфере стать насыщенной и заряженной дыханием, как будто все вокруг дышит в едином с вами ритме. Делайте глубокий вдох. Делайте глубокий выдох.

Позвольте дыханию быть глубже, глубже и еще раз глубже. Позвольте всему своему существу войти в тряску подобно циклону, шторму… Глубоко вдыхайте и глубоко выдыхайте …Глубокое дыхание, еще глубже и еще глубже… Глубокое, глубокое, глубокое…И смотрите изнутри, наблюдайте внутри. Видьте, что это дыхание входит и вот оно выходит. Не щадите себя. Вложите полностью свою энергию в процесс.

 

Глубокие вибрации дыхания начнут пробуждать некоторую энергию внутри вас. Глубоко вдохните и полностью освободитесь от воздуха… Благодаря вашему интенсивному дыханию спящий свет внутри вас вспыхнет. Поэтому сделайте глубокий вдох и глубокий выдох. Превратитесь в механизм дыхания и будьте только им… Одно дыхание входит, другое выходит… Дышите со всей своей энергией, изо всех сил.

 

Вложите всю энергию в глубокое, очень глубокое дыхание … Перед тем как вы войдете во вторую стадию, дышите на пределе своих возможностей. Глубоко вдыхайте, глубоко выдыхайтеДышите по максимуму… Пусть все ваше тело трясется… Пусть трясутся все ваши корни… Пусть трясется все ваше существо… Пусть будет создано состояние шторма… Позвольте остаться только одному дыханию. Дышите с полной отдачей…

 

Перед тем, как приступить ко второй стадии, направьте всю свою энергию в глубокое дыхание … Переход и прогресс во вторую стадию случится только тогда когда вы достигнете крещендо на этой стадии…

 

Прикладывайте глубокие усилия… Глубокое дыхание, глубокое дыхание, глубокое дыхание … Не удерживайте себя – не утаивайте даже частички… Спящая энергия внутри вас должна пробудиться. Поэтому полностью истощите себя, абсолютно… Глубокое дыхание, глубокое дыхание … Освободитесь от себя…Для того, чтобы разбудить покоющееся электричество внутри, вам необходимо глубоко вдыхать и глубоко выдыхать … Позвольте каждой фибре своего тела ожить… Позвольте каждой клеточке своего тела трястись и дрожать… Дышите со всей своей мощью… Глубокое дыхание, глубокое дыхание, глубокое дыхание, глубокое дыхание, глубокое дыхание.

 

Еще две минуты работайте со всей мощью и затем мы войдем во вторую стадию … Пусть все вокруг наполнится электрическими волнами… Глубоко вдыхайте и глубоко выдыхайте … глубокий вдох, глубокий выдох … И направьте все свои силы на глубокое дыхание … Глубокое дыхание, глубокое дыхание, и еще раз глубокое дыхание … Сейчас мы перейдем ко второй стадии. Вдыхайте и выдыхайте глубоко в течение еще одной минуты. Сделайте глубокий вдох и сделайте глубокий выдох … Позвольте дыханию стать глубоким и затем еще глубже… Глубокое дыхание … глубокое дыхание, глубокое дыхание. Не смотрите на других, сконцентрируйтесь на себе… Глубокое дыхание, еще глубже и еще глубже.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.