Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антивирусная программа ESET NOD32






 

Запуск программы осуществляется из главного меню операционной системы Windows: Пуск / Программы / ESET – NOD32 (рис. 7.1).

 

Рис. 7.1. Интерфейс программы ESET NOD32

 

Выбор объектов для проверки (загрузочные сектора, оперативная память, файлы, архивы, почтовые сообщения) осуществляется на странице Настройки (рис. 7.2).

 

 

Рис 7.2. Страница Настройка

 

На странице Цели сканирования выбираются проверяемые диски, добавляются отдельные папки или файлы для проверки с помощью кнопки [Добавить] (рис. 7.1).

Выбор типов файлов для проверки осуществляется на странице Настройки (рис. 7.2). Можно указать расширения файлов, которые будут исключены из проверки или наоборот будут проверяться (рис. 7.3).

 

 

Рис. 7.3. Диалоги, вызываемые с помощью кнопки [Расширения], для добавления расширений файлов, которые будут исключены при сканировании или проверены

 

Выбор действия сканера для различных объектов осуществляется на странице Действия (рис. 7.4). Уточнение дополнительных параметров антивируса осуществляется на странице Настройки (рис. 7.2). Запуск процедуры проверки производится с помощью кнопки [Сканировать].

 

 

Рис. 7.4. Закладка Действия

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.