Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Щелочная среда, в отличие от кислой, препятствует развитию процессов старения – в организме заложена удивительная способность к самоисцелению.

Значение воды для организма.

В воде зародилась жизнь. По-существу, человек – ходячий аквариум, т.к. в нем до 75% веса – вода (даже в костях ее 15%). Клетки мозга на 85% процентов состоят из воды, а кровь – на 94% вода.

В конце 90-х годов американские медики под руководством Фирейдона Батмангхелиджа сделали сенсационное открытие: большинство болезней происходит из-за нарушения водно-солевого баланса в организме. По современным данным ВОЗ, 85% всех заболеваний связано с водой. От этих болезней ежегодно умирает 25 млн. человек.

Если тело человека теряет 8% запаса воды – это приводит в полуобморочное состояние. Потеря 10% - галлюцинации и риск остановки сердца. При потере 12% воды наступает смерть.

При обезвоживании живой клетки, она начинает забирать воду из межклеточного пространства, в результате чего нарушается процесс выведения продуктов распада из клетки и из организма, развиваются такие заболевания, как подагра, камни в почках и желчном пузыре.

Затем обезвоженная клетка начинает забирать воду из крови – кровь густеет, сужаются сосуды. Питательные вещества и кислород не доходят по назначению – к клеткам организма. Резко возрастает риск инсультов и инфарктов. Значительно снижается мозговая деятельность.

За сутки организм теряет около 3, 5 литров воды:

- 2 литра с мочой,

- 1 литр с дыханием,

- 0, 5 литра с потом.

Вспомните, как часто по утрам хочется пить – за ночь мы «выдыхаем» около 0, 5 литра воды. Для восстановления водного запаса организма необходимо за сутки выпивать 30 гр. воды на килограмм своего веса.

В каждом продукте питания содержится вода. Зачем пить отдельно воду, ведь можно употреблять чай, кофе, сок, суп и прочие жидкие продукты?

Да, организм «вытащит» воду из любого пищевого продукта, но сколько при этом потратит энергии! А ведь эта энергия могла бы быть потрачена на регенерацию клеток, на борьбу с заболеваниями и т.п.

Немаловажно с точки зрения затрат энергии организма и качество воды.

- Вода должна быть достаточно химически чистая, чтобы не вызывать отравление.

- Вода должна быть обеззаражена, чтобы не вызывать инфекционные заболевания.

- Вода должна быть слабо минерализована, чтобы организм с ней получал необходимые микроэлементы, а не терял их, вымывая «суперчистой» водой.

- Вода должна иметь «жидкокристаллическую структуру», т.е. молекулы воды должны быть упорядочены, аналогично внутриклеточной воде во всех живых организмах. Такую структуру имеет талая вода и вода из природных родников.

- Вода должна быть слабощелочная, чтобы помочь организму в восстановлении кислотно-щелочного равновесия.

Заключение – рекомендация

Всем вышеуказанным требованиям в полной мере удовлетворяет вода систем фильтрации компании Nikken.

Система фильтрации воды PiMag® - экспрессфильтр, позволяющий очистить, обеззаразить и структурировать водопроводную воду, насытить необходимыми микроэлементами и повысить водородный показатель до рН=7, 45.

Система фильтрации воды PiMag WaterFall™ обладает большим набором фильтрующих компонентов, дополнительно эффективно очищающих воду от «особосложных» загрязнителей (стандарт ANSI / NSF 42 и 53), и повышает рН до 8, 5-9, 0. Такое увеличение щелочности воды позволяет повысить ее нейтрализующую (по отношению к кислотам) функцию, быстрее и эффективнее восстановить кислотно-щелочное равновесие.

Технологии, используемые в продукции Никкен – магнитная, инфракрасная, ионная – предназначены также для ощелачивания организма и демонстрируют высокие оздоровительные результаты совместно со щелочной водой.

 

редактура – Амелькин А.В.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Кривые титрования сильной кислоты сильным основанием, выбор индикатора. | Кислотно-щелочное равновесие организма – что это. Какие продукты окисляют и защелачивают тело




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.