Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплексный полис страхования ипотеки




№________________

г. Москва «____» ___________ 200_ г.

Настоящий полис удостоверяет факт заключения договора страхования НА ОСНОВАНИИ «ПРАВИЛ СТРАХОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕДАННОГО В ЗАЛОГ» от 01.08.2003 г. (Секция 1); «Правил страхования потери имущества в результате прекращения права собственности» от 01.08.2003 г. (Секция 2); «Правил страхования гражданской ответственности физических лиц» от 05.11.2003 г. (Секция 3)
СТРАХОВАТЕЛЬ(ФИО)  
Паспорт серия № выдан
Адрес регистрации, тел.  
СТРАХОВЩИК Открытое акционерное общество «КапиталЪ Страхование»
ВЫГОДОПРИОБРЕ- ТАТЕЛЬ по Секции 1 и Секции 2 Вариант 1: ________________________________________(банк-кредитор, юридический адрес, банковские реквизиты) в соответствии с договором _______________(купли-продажи, ипотеки) № _______ от «____» ________ 200__г. и кредитным договором № ________ от «____» __________ 200__г. Вариант 2: ________________________________________(банк-кредитор, юридический адрес, банковские реквизиты) в пределах обязательств Страхователя по договору _____________(купли-продажи, ипотеки) № _______ от «____» _________ 200__г. и кредитному договору № _______ от «____» ___________ 200__г., в остальной части – Страхователь. Страхователь не вправе заменить Выгодоприобретателя без его письменного согласия.
ВЫГОДОПРИОБРЕ- ТАТЕЛЬ по Секции 3 потерпевшие лица, имуществу, жизни или здоровью которых Страхователем причинен ущерб
ТЕРРИТОРИЯ СТРАХОВАНИЯ  
свидетельство о регистрации  
Секции СТРАХОВЫЕ СЛУЧАИ
Секция 1: страхование имущества «Пожар» (Огонь), «Удар молнии», «Взрыв», «Повреждение водой», «Стихийные бедствия», «Падение летательных объектов их частей или их груза», «Постороннее воздействие», «Противоправные действия третьих лиц»
Секция 2: титульное страхование Вступившее в законную силу решение суда, лишающее Страхователя права собственности на все имущество или его часть, принятое по следующим основаниям: признание сделки на приобретение имущества недействительной в результате ее совершения: - в противоречие закону или иным правовым актам; - недееспособным гражданином или ограниченным в дееспособности судом, в том числе бывшим владельцем этого имущества; - неправоспособным юридическим лицом; - под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной; - при наличии недействительных или ненадлежаще оформленных документов, подтверждающих право собственности (договор, свидетельство и т.п.), явившихся основанием для совершения сделки по приобретению имущества (доверенность, справка Бюро технической инвентаризации, финансово-лицевой счет, выписка из домовой книги и т.п.); - при наличии ошибок (нарушений), допущенных риэлтером, нотариусом или сотрудником (регистратором) органа государственной регистрации прав собственности.
Секция 3: страхование гражданской ответственности Факт установления обязанности Страхователя в силу гражданского законодательства РФ возместить вред, причиненный третьим лицам в результате случаев, непреднамеренно возникших по вине Застрахованного лица на оговоренной в договоре страхования территории и повлекших за собой: - смерть, утрату трудоспособности, увечье третьих лиц (Физический ущерб), - уничтожение или повреждение имущества, принадлежащего третьим лицам (Имущественный ущерб).
Секции Объекты страхования Страховая сумма (рубли/доллары США/евро) Страховая премия (рубли/доллары США/евро)
имущественные интересы Страхователя, связанные с:
Секция 1: Владением пользованием, распоряжением имуществом, переданным в залог в обеспечение исполнения обязательств Залогодателя перед Залогодержателем по основному договору, заключенному между ними, и находящимся по адресу, указанному в разделе «Территория страхования».    
Секция 2:      
Секция 3: Обязанностью Страхователя в порядке, установленном гражданским законодательством, возместить ущерб, нанесенный третьим лицам    
ОБЩАЯ СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ  
ПОРЯДОК ОПЛАТЫ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ единовременно до «»200г.
в 2 взноса, первый взнос (руб. /доллары США/евро) до «» ______ 200г.
второй взнос (руб. /доллары США/евро) до «» ______ 200г.
ежегодными равными взносами в размере (руб. /доллары США/евро) до «» ______ каждого года страхования, первый взнос до «» ______ 200г.
Страховая премия (страховой взнос) уплачивается в рублях по курсу ЦБ РФ на день уплаты (запись делается при установлении страховой премии в иностранной валюте).
СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА Срок действия Договора с 00: 00 часов «»200г. до 24: 00 часов «»20__г. Договор вступает в силу с 00: 00 часов дня, следующего за днем уплаты страховой премии /первого страхового взноса. Страховщик несет ответственность по выплате страхового возмещения в связи со страховыми случаями, наступившими в течение указанного срока действия Договора, но не ранее его вступления в силу.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ Неполное имущественное страхование данет СТРАХОВАЯ СТОИМОСТЬ(рубли/доллары США/евро)   возмещение по «первому риску» «пропорциональное» возмещение
ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ  
С Правилами страхования Страхователь ознакомлен, согласен, экземпляры Правил на руки получил.
Страховщик: _____________________________________________ _______________________/___________________/ М.П. Страхователь: _______________________/___________________/
             

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.