Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключение, срок действия и прекращение договора страхования. 7. 1. Для заключения договора страхования имущества, переданного в залог, Страхователь представляет Страховщику






7.1.Для заключения договора страхования имущества, переданного в залог, Страхователь представляет Страховщику, следующие документы:

- заявление на страхование имущества, переданного в залог;

- копию основного договора между залогодателем и залогодержателем;

- копию договора о залоге;

- копия выписки из книги записи залогов залогодателя;

- выписка из реестра регистрации залогов;

- копия Свидетельства о регистрации залога в государственном органе, осуществляющем такую регистрацию, а также документальное подтверждение об оплате государственной пошлины за регистрацию (в случае залога объекта недвижимого имущества).

7.2.Договор страхования может быть заключен путем составления одного документа либо вручения Страховщиком Страхователю страхового полиса.

7.3.Договор страхования имущества, переданного в залог, заключается на весь срок действия основного договора между залогодателем и залогодержателем, если договором не предусмотрено иное.

7.4.Договор страхования вступает в силу с даты, указанной в нем как начало периода страхования, если договором страхования не предусмотрено иное.

7.5.Договор страхования прекращается в случаях:

7.5.1. истечения срока его действия, указанного в договоре как день его окончания;

7.5.2. исполнения Страховщиком обязательств по договору в полном объеме (возмещение убытка в размере страховой суммы);

7.5.3. неуплаты Страхователем страховой премии в установленные договором сроки, если иное не предусмотрено договором;

7.5.4. ликвидации Страховщика в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

7.5.5. по соглашению Сторон;

7.5.6. признания договора страхования недействительным по решению суда;

7.5.7. в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

7.6.Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай.

При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в настоящем пункте, Страховщик имеет право на часть страховой премии, пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

7.7.Страхователь (Выгодоприобретателя) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в п.7.6. настоящих Правил.

При досрочном отказе Страхователя от договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором страхования не предусмотрено иное.

7.8.О намерении досрочного расторжения договора страхования стороны обязаны уведомить друг друга не менее, чем за 30 (тридцать) дней до предполагаемой даты прекращения договора страхования, если договором страхования не предусмотрено иное.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.