Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лебедев. О, как вкусны помойки, пожираемые при полной луне






О, как вкусны помойки, пожираемые при полной луне! Городские свалки, промышленные клоаки, деревенские отхожие места, солдатские сортиры — все поместится в моем стальном брюхе! Я сожру и жадно запью из канализации! Это — лучшее вино мира! Первые лучи восходящего солнца прогоняют меня, я погружаюсь в прохладное тело Земли, выставляю язык… о-о-о! Как сладки подошвы богачей и аристократов! Как могущественны и уверены в себе их хозяева! Как гордо держат они головы! Какая у них уверенная осанка! Они ходят всегда в новой обуви! Как сладко пахнет она дорогими магазинами, шикарными ресторанами, закрытыми клубами и игорными домами! О, как сладки эти подошвы!

 

Ганя (кидает)

Левой — бриллианты, правой изумруды! Левой — бриллианты, правой…

 

Трясет рукой.

 

Никогда не думал, что драгоценные камни такие тяжелые… эй, кто-нибудь, покидайте пока вместо меня, я немного устал… кидайте слева бриллианты, справа изумруды… только не перепутайте… вот так… и я не слышу криков одобрения.

 

Прислушивается; снизу доносятся слабые возгласы.

 

…Ничего не слышно. Раздайте людям внизу мегафоны.

 

Ежится.

 

Холодновато утром на вершине Эвереста…

 

Кричит.

 

Ну же! Я не слышу! Подождите, не бросайте, пока они не крикнут! Я слушаю!

 

Снизу доносится: «Слава тебе, Ганя Иволгин, Самый Богатый Человек Мира!»

 

Настасья Филипповна

О, как много я сожгла! Фу, как жарко в кабине… Что я сжигаю сегодня?

 

Кто-то

Рио-де-Жанейро.

 

Настасья Филипповна

Сколько потребуется напалма?

 

Кто-то

24 тысячи тонн.

 

Настасья Филипповна

Сколько у меня в баках?

 

Кто-то

4 тысячи тонн.

 

Настасья Филипповна

Немедленно пришлите напалмозаправщики. И скажите техникам, чтобы поставили мне в кабину кондиционер. Даю 16 минут на все! Вперед!

 

Рогожин (оплодотворяет женщин)

О, как хорошо… очень хорошо… так, так… только, пожалуйста, не все сразу… не все сразу. Милые мои, во всем должен быть порядок… даже в любви… сегодня я оплодотворяю англичанок… только англичанок… о, как они спокойны… как внешне холодны и покорны… как покорны они моему горячему фаллосу… как вторгается он в их прохладные вагины… как кипит и обжигает их моя сперма! О, я люблю вас, женщины Англии! О, как хорошо! Только не все… не все сразу… Я же сказал — не все сразу! Не пропускайте вперед ирландок! Ирландию я оплодотворю завтра! И отгоните армянок! Они всегда лезут без очереди! О, как хорошо!

 

Варя

Поднимайтесь, поднимайтесь ко мне, возлюбленные сестры! Поднимайтесь по серебряной лестнице! Я приму всех на своем Ковчеге Любви Сестер! Только не надо спешить! Моя лестница сделана из чистого серебра 58 пробы! Ее ступени гладки и ровны! Ее перила хрупки и изящны! Если вы сломаете лестницу, возлюбленные сестры, это может вызвать у меня серьезные финансовые затруднения!

 

Князь

Играйте, играйте, несчастные дети! Играйте на нервах тела моего! Играйте, играйте… только, умоляю вас, не Шенберга и не Шостаковича! Играйте Вивальди! Пожалуйста, Вивальди, «Времена года»! Вы поняли меня? Вивальди, «Времена года»! Вивальди!

 

Лебедев (лижет)

О, сладкие, сладкие подошвы аристократов… жаль, что не все аристократы ходят в приличные места… Не все ходят только по коврам и по паркету… некоторые, например, зачем-то ходят на футбол… что аристократ нашел в футболе? Плебейская игра. На трибунах там грязно, наплевано. А иногда и наблевано. А туалеты на стадионах… да. У этих подошв совсем другой вкус. Неаристократический.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.