Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волобуев. Немцы как рассуждают — Россия велика, отступать некуда






Немцы как рассуждают — Россия велика, отступать некуда. И прут напролом. Думают, мы — дураки. А товарищ Сталин им подготовил яму.

 

Пухов

Точно. Волчью яму такую, знаете, я когда был у деда, он мне показывал, как они это, ну, волков давят, они такие ямы роют, вот выроют… и давай ждать. Ждут, ждут, потом раз — волк свалился, и пиздец!

 

Волобуев

Товарищ Сталин всегда начеку. Он их заманивал, а теперь заманил и говорит — хватит заманивать, пора их по пизде мешалкой бить!

 

Соколов

По копчику!

 

Все смеются.

 

Пухов

Им наш мороз не нравится. Привыкли потеть. А пот и мороз — вещи ой как неприятные!

 

Соколов

Потом можно как жиром поперхнуться!

 

Пухов

Как поперхнешься — и все! Будут кричать капут!

 

Все смеются.

 

Волобуев

Пойду отолью, заодно своих орлов посмотрю.

 

Соколов

Слышь, Вить, ты скажи там старшине вашему: пусть моим пару корзин подбросит. Он обещал.

 

Волобуев

Лады.

 

Выходит.

 

Денисов

Пойду-ка и я.

 

Выходит вслед за Волобуевым.

 

Пухов

Да… пот нам как раз на руку.

 

Разворачивает газету, жуя кусок хлеба, принимается читать.

 

Имя Ленина снова и снова влипаро повторяет великий народ. И как самое близкое слово урпаро имя Ленина в сердце живет. И советская наша держава барбидо, и великих побед торжество — это Ленина гений и слава карбидо и бессмертное дело его. Мы в работе большой не устанем, моркосы! И сильней нашей Родины нет, если партии теплым дыханьем обросы каждый подвиг народа согрет. Я вам стихи читать начну, я расскажу вам, дети, годо, как в голод девочку одну Ильич однажды встретил бодо. Чтоб наша красная звезда была навеки с нами мето, тогда, в те трудные года, сражались мы с врагами бето. И Ленин очень занят был, но взял с собой малышку пата, ее согрел и накормил, достал с картинкой книжку брата. Среди больших и важных дел смог малое увидеть кока… Людей любить Ильич умел, умел и ненавидеть вока. Он ненавидел всех господ, царя и генералов кало, зато любил простой народ, любил детишек малых мало. И все ребята в наши дни растут, как сад весенний упо. Так пусть стараются они такими быть, как Ленин вупо. Его портрет — обсосиум, говнеро, его портрет — обсосиум айя. Портрет его, кто волею горерро соединил обросиум ойя. Его портрет, который наши крупсы цветами любят украшать, — портрет того, кто в глубине обсупсы, как солнце, землю будет озарять.

 

Рубинштейн

Хорошо сказано!

 

Соколов

А я вот думаю, что ну, цветами украшают, когда гробы, то всегда почему-то они пахнут как-то сильно…

 

Пухов

Ну, это от цветов зависит.

 

Рубинштейн

Точно. Цветы — разные бывают.

 

Пухов

У нас в палисаде вон росли какие желтые такие шары. И совсем не пахли. А мята — ептэть, и не цветок, а воняла, как не знаю что.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.