Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Субъекты страхования






П Р А В И Л А

СТРАХОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ (ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ) РИСКОВ НА СЛУЧАЙ НЕИСПОЛНЕНИЯ (НЕНАДЛЕЖАЩЕГО ИСПОЛНЕНИЯ) ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

 

Новая редакция

(вступает в силу с 15 июля 2010г.)

Москва


СОДЕРЖАНИЕ

 

 

Общие положения.

Субъекты страхования.

Объект страхования.

Страховой случай.

Страховая сумма.

Франшиза

Страховая премия (страховые взносы), страховой тариф.

Порядок заключения Договора страхования.

Порядок изменения и прекращения Договора страхования.

Изменение степени риска.

Права и обязанности сторон.

Порядок взаимодействия сторон при наступлении страхового случая и осуществления страховых выплат.

Порядок разрешения споров.

 

 


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1. 1. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации
и на основании настоящих Правил страхования финансовых (предпринимательских) рисков на случай неисполнения (ненадлежащего исполнения) договорных обязательств (далее по тексту – Правила) Общество с ограниченной ответственностью Страховая Компания «Капитал-Резерв» (ООО СК «Капитал-Резерв» (далее по тексту - Страховщик), заключает договоры страхования финансовых (предпринимательских) рисков на случай неисполнения (ненадлежащего исполнения) договорных обязательств (далее по тексту – Договоры страхования), в соответствии с которыми производит страховые выплаты на случай неисполне­ния (ненадлежащего исполнения) договорных обязательств контрагентом Страхователя.

1. 2. Настоящие Правила регулируют основные условия, порядок заключения и исполнения Договора страхования. По соглашению Сторон в Договор страхования могут быть включены иные условия, не противоречащие действующему законодательству Российской Федерации.

1. 3. Под предпринимательской деятельностью понимается любая производственная, торговая (коммерческая), финансово-кредитная, посредническая деятельность, осуществ­ляемая Страхователем на законных основаниях, самостоятельно и на свой риск с целью получения прибыли.

 

СУБЪЕКТЫ СТРАХОВАНИЯ

 

2. 1. Страховщик – Общество с ограниченной ответственностью Страховая Компания «Капитал-Резерв» (ООО СК «Капитал-Резерв», осуществляющее страховую деятельность в соответствии с действующим законодательством и лицензией, выданной федеральным органом исполнительной власти по надзору за страховой деятельностью.

2. 2. Страхователь – юридическое лицо любой организационно-правовой формы и формы собственности или дееспособное физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.

2. 3. По Договору страхования может быть застрахован финансовый (предпринимательский) риск только самого Страхователя и только в его пользу. Договор страхования финансового (предпринимательского) риска лица, не являющегося Страхователем, ничтожен. Договор страхования в пользу лица, не являющегося Страхователем, считается заключенным в пользу Страхователя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.