Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обслуживание компьютера в автоматическом режиме






Основным обслуживаемым объектом персонального компьютера является его жесткий диск. Тот факт, что операционная система Windows 98 имеет, с одной стороны, специальные средства для обслуживания жесткого диска и, с другой стороны, средство автоматического исполнения заданий по расписанию, позволяет объединить их для автоматического обслуживания компьютера.

Настройку автоматического обслуживания жесткого диска можно выполнить своими руками путем настройки папки Назначенные задания, как было указано выше, однако для этой цели имеется и более удобное средство — программа Мастер обслуживания. Как и все мастер-программы, Мастер обслуживания работает в диалоговом режиме и позволяет выбрать средства обслуживания и задать расписание их работы. По окончании работы Мастера обслуживания созданные им задания можно найти в папке Назначенные задания и выполнить необходимое редактирование.

Одним из важнейших методов обеспечения надежности и безопасности компьютерной системы является регулярное резервное копирование наиболее ценных данных. Операционная система Windows 98 имеет средство резервного копирования — программу Архивация данных (Пуск > Программы > Стандартные > Служебные > Архивация данных). Однако настроить автоматическое резервное копирование с помощью программы Назначенные задания невозможно. Корпорация Seagate Software, выпустившая приложение Архивация данных, принудительно заблокировала такую возможность и через свой Web-сервер предлагает пользователям Windows 98 получить «полноценную» версию за дополнительную плату.

Одновременно предполагается, что если пользователь приобретает специальное устройство резервного копирования данных, отличное от стандартного дисковода гибких дисков, то вместе с ним он должен получать и специальное приложение для резервного копирования, в котором возможность запуска в автоматическом режиме по заданному расписанию не заблокирована.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.