Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение состава отображаемых объектов карты. Изменение вида отображаемых данных.






Диалоговое окно Состав карты используется в системе Интеграция для установки критериев отбора объектов карты при отображении. К ним относятся:

· слои карты и типы объектов (локализация);

· виды объектов;

· список номенклатурных листов;

· диапазон номеров объектов;

· семантические характеристики объектов;

· измерительные характеристики.

Полный состав слоев карты, типов объектов, видов объектов, семантических характеристик и их значений определяется установленным для данной карты Классификатором ресурсов карты.

Чтобы задать перечень отображаемых слоев и типов объектов карты, необходимо активизировать закладку Слои диалового окна Состав карты и установить/сбросить подсветку строк в списке слоев и в списке типов объектов.

Для выбора состава отображаемых номенклатурных листов надо активизировать закладку Листы диалога Состав карты и установить/сбросить подсветку требуемых строк в списке листов карты района работ.

Для установки диапазона номеров отображаемых объектов необходимо выбрать закладку Номера диалога Состав карты, включить кнопку Диапазон номеров и ввести минимальное и максимальное значения номеров объектов карты.

Чтобы установить критерии отбора объектов карты в зависимости от их семантических характеристик, активизируйте закладку Семантика диалога Состав карты и включите кнопку Отдельные семантики.

Для редактирования условия отбора нужно выполнить двойное нажатие мышью в колонке Условие таблицы характеристик закладки Семантика, а затем выбрать требуемые условия из списка возможных условий. Знаки в списке условий означают:

! = значение семантической характеристики не равно заданному;

* допустимо любое значение данной характеристики;

< значение семантической характеристики меньше заданного;

< = значение семантической характеристики не больше заданного;

= значение семантической характеристики равно заданному;

> значение семантической характеристики больше заданного;

> = значение семантической характеристики не меньше заданного;

х данная характеристика отсутствует.

Для установки параметров отбора объектов карты по их пространственным измерениям активизируйте закладку Измерения диалога Состав Карты и включите кнопку Отдельные измерения. В таблицу измерений необходимо внести вид измерения (длина, периметр, площадь), его значение и операцию отношения (условие), например длина (м) > 150.Может быть задано как единственное значение измерения объекта, так и диапазон значений

В окне Состав карты имеется средство создания нескольких моделей (вариантов) отбора объектов. Чтобы им воспользоваться, необходимо выполнить установку критериев отбора объектов описанным выше способом, активизировать закладку Модели, нажать кнопку Создат ь и ввести имя модели.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.