Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проект электронной карты






Электронная карта может состоять из векторной карты местности, произвольного количества пользовательских карт, растров и матриц.

Пользователь может установить порядок отображения данных, палитру, яркость, контрастность, признак отображения (с матрицой высот можно работать не отображая ее), признак редактирования и т.д.

Список данных и их параметров может быть сохранен в файле проекта, имеющего расширение MPT. Файл проекта является текстовым и имеет структуру, как у INI-файлов. Путь к главной карте проекта указывается в разделе [MAP] в строке “PATH = ”. Главная карта может быть векторной, растровой или матричной. Сохранение проекта выполняется через меню Файл, пункт Сохранить как. Открытие проекта выполняется через пункт Открыть.

OLE-объекты, нанесенные на карту, сохраняются в файле с расширением DMP. Имя файла DMP должно быть таким же, как имя сохраняемого проекта. Если файл DMP отсутствует, то он создается автоматически при открытии проекта.


Порядок установки системы. Электронный ключ.

Порядок установки системы

Для начала работы Вам необходимо выполнить следующее:

· проинсталлировать систему Интеграция;

· подключить электронный ключ защиты;

· для Windows NT - установить драйвер электронного ключа.

Инсталляция осуществляется путем запуска программы SETUP.EXE, находящейся на первой инсталляционной дискете.

Что такое электронный ключ

Электронный ключ - это электронное устройство, которое применяется для защиты информации от нелегального использования. Он подключается к параллельному порту компьютера в стык с принтером и не мешает работе принтера, т.е. он прозрачен для принтера. Электронный ключ не прозрачен для коммуникационных систем, которые осуществляют обмен информацией через параллельный порт не по стандарту Centronix (например, систем типа Fastwire, LapLink и др).

К компьютеру Электронный ключ следует подключать разъемом типа Вилка, принтер подключается к разъему типа Розетка. Ключи семейства NOVEX Key можно подключать каскадно, т.е.последовательно один к другому до 3-х штук, при этом все три ключа будут доступны для использования.

Защита информации производится по принципу: информация доступна для использования только, когда Электронный ключ подключен к компьютеру.

Так как электронный ключ является обычным электронным устройством, он может быть выведен из строя в результате неверной эксплуатации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.