Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работников ОАО «РЖД», которые должны знать Правила электробезопасности для работников ОАО «РЖД» при обслуживании электрифицированных железнодорожных путей







  1. По службе пути — начальники, их заместители, главные инженеры и главные механики дистанций пути и путевых машинных станций, началь­ники дистанций защитных лесонасаждений и их заместители, начальники производственных участков дистанций защитных лесонасаждений, стар­шие инженеры дистанции пути, прорабы и мастера путевых машинных станций, начальники колонн, машин и механизмов, инженеры по механи­зации, механики-наладчики, водители дрезин, машинисты мотовозов, ав­томотрис, старшие дорожные мастера, дорожные мостовые и тоннельные мастера, бригадиры пути — в полном объеме, кроме разделов 6, 7 и 11. Монтеры пути должны знать разделы 1, 2, 3 и приложение №2.

  2. По службе локомотивного хозяйства — начальники депо, их замести­тели и главные инженеры, дежурные по депо и их помощники, дежурные по линейным пунктам, машинисты-инструкторы, машинисты локомоти­вов, помощники машинистов локомотивов, инженеры и техники, мастера, машинисты и помощники машинистов стреловых грузоподъемных кранов, водоливы, проводники холодных локомотивов локомотивных депо и заво­дов — в полном объеме.

  3. По службе вагонного хозяйства — начальники вагонных депо, промывочно-пропарочных станций и их заместители, инженеры и техники, начальники пунктов технического обслуживания вагонов, мастера и бри­гадиры, машинисты и стропальщики кранов на автомобильном и железно­дорожном ходу, осмотрщики вагонов, столяры, кровельщики, слесари, плотники, автоматчики, электросварщики, маляры, начальники и механики рефрижераторных поездов — в полном объеме.

  4. По пассажирской службе — начальники пассажирских вагонных де­по, вагонных участков, дирекций по обслуживанию пассажиров, начальни­ки вокзалов и их заместители; механик-бригадир проводников пассажир­ских вагонов, начальники резерва проводников, инженеры и техники, про­водники вагонов, рабочие по экипировке пассажирских вагонов, водители автокранов — в полном объеме.

  5. По службе сигнализации, связи и вычислительной техники — на­чальники дистанций и их заместители, главные инженеры, начальники ме­ханизированных горок, начальники участков, инженеры, старшие электро­механики, электромеханики, электромонтеры, обслуживающие устройства СЦБ, связи и радиосвязи, механизированных горок, слесари механизиро­ванных горок — в полном объеме.


6. По службе управления перевозками — начальники станций и их за­местители, дежурные по станции, постам и разъездам, начальники резер­вов кондукторских бригад и их заместители, станционные и маневровые диспетчеры — в полном объеме.

Остальные работники: составители поездов и их помощники, дежурные стрелочных постов, операторы СТЦ, регулировщики скорости движения вагонов, операторы постов централизации должны знать 1, 2, 6 и 8 разделы настоящих Правил.


  1. По службе контейнерных перевозок и коммерческой работы — на­чальники механизированных дистанций погрузочно-разгрузочных работ, начальники производственных участков погрузочно-разгрузочных работ, заведующие грузовыми дворами, контейнерными площадками, пакгауза­ми: инженеры и техники, коммерческие ревизоры, начальники льдопунктов, приемосдатчики и приемщики поездов и рабочие ПКО, машинисты кранов и их помощники — в полном объеме.

  2. По службе электроснабжения — инженерно-технические работники службы электроснабжения, начальники, заместители, главные инженеры, инженеры и техники дистанции электроснабжения, энергодиспетчеры, на­чальники, старшие электромеханики (мастера), электромеханики и элек­тромонтеры районов контактной сети, тяговых подстанций и районов электроснабжения, ремонтно-ревизионных участков, машинисты моторно-рельсового транспорта, водители автокранов, инженерно-технические ра­ботники Дорожных электротехнических лабораторий, проектно-конструкторских бюро — в полном объеме.

  3. По подъездным путям — начальники железнодорожных цехов и их заместители, инженеры и техники, диспетчеры, локомотивные бригады, выезжающие на электрифицированные пути станций ОАО «РЖД» — в полном объеме.

 


  1. По восстановительным поездам — начальники восстановительных поездов, мастера, бригадиры и крановщики — в полном объеме.

  2. По отделениям — начальники отделов и их заместители, инженеры, диспетчеры всех отделов, ревизоры, их заместители и ревизоры по безо­пасности движения поездов — в полном объеме.

  3. По строительно-монтажным и электромонтажным поездам — адми­нистративно-управленческий состав и рабочие всех специальностей, рабо­та которых связана с нахождением на перегонах и станциях электрифици­рованных железнодорожных путей ОАО «РЖД» — в полном объеме.


13. По службе информатизации и связи — административно-управленческий состав и рабочие всех специальностей, работа которых связана с нахождением на перегонах и станциях электрифицированных
железнодорожных путей ОАО «РЖД»— в полном объеме.


Примечание. Кроме перечисленных работников ОАО «РЖД» и отделе­ний, настоящие Правила должны выдаваться всему руководящему составу и рабочим всех специальностей, работа которых связана с нахождением на перегонах и станциях электрифицированных железнодорожных путей ОАО «РЖД».


Приложение № 2 (к п. 1.12 Правил)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.