Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с ранее созданными процентовками






Для работы с ранее набранными процентовкамив в программе существует отдельный режим. Для входа в него следует войти сначала в ГМ в режим «Процентовки» (ЛМ), затем - в режим «Список процентовок по объектам» (ЛМ). Этот режим высвечивается также по умолчанию сразу после входа в программу.

Откроется окно «Список всех процентовок в базе». Условно его можно разделить на 3 элемента:

1) верхняя часть, в которой расположены два окна сортировки, а также панель кнопок.

2) средняя часть, в которой отображается дерево процентовок.

3) нижняя часть, в которой отображается дополнительная пояснительная информация по каждой процентовке, занесенная самим пользователем при создании процентовки в окошке «Примечание» (смотри п.3.1.1)

Процентовки в дереве процентовок могут быть отображены не полностью, а в соответствии с выбранным режимом сортировки в первом окошке «Показать процентовки»: все процентовки, за последние полгода, по объекту (имеется ввиду отображение всех процентовок, но только по одному объекту) и т.д. Для установки режима сортировки нужно щелкнуть ЛМ в окошке справа от слов «Показать процентовки» и выбрать нужный режим.

Дерево процентовок может также менять вид отображения процентовок в соответствии с выбранным режимом сортировки во втором окошке «Сортировать»: по объектам, по месяцам, по заказчикам и т.д. Для установки режима сортировки нужно щелкнуть ЛМ в окошке справа от слов «Сортировать» и выбрать нужный режим.

Работа с деревом процентовок происходит следующим образом:

- с помощью ЛМ щелкая по символу «+», спускаемся на более низкий уровень укрупнения группы процентовок; щелкая по символу «-», наоборот поднимаемся на более высокий уровень;

- самый низкий уровень – уровень процентовки, которая имеет вид строки со значком книжки, в которой последовательно указаны № акта, название прораба, название подрядчика;

- самый высокий уровень соответствует заданному режиму сортировки в окне сортировки «Сортировать по» (смотри ранее)

Установив курсор в дереве процентовок с помощью ЛМ на нужной процентовке (строка процентовки будет выделена синим цветом), можно произвести следующие действия:

1) Открыть процентовку для редактирования с помощью нажатия 2ЛМ, либо кнопки «F4-Редактировать процентовку» (ЛМ) в панели кнопок, либо клавиши «F4» на клавиатуре, либо клавиши «Enter» на клавиатуре.

2) Открыть список выходных форм для дальнейшей распечатки на принтере с помощью нажатия кнопки «F9-Печать отчетов по процентовке» (ЛМ) в панели кнопок, либо клавиши «F9» на клавиатуре.

3) Удалить процентовку из программы с помощью нажатия кнопки «F8-Удалить процентовку» (ЛМ) в панели кнопок, либо клавиши «F8» на клавиатуре.

4) Создать новую процентовку с помощью нажатия кнопки «F5-Новая процентовка» (ЛМ) в панели кнопок, либо клавиши «F5» на клавиатуре.

5) Открыть для просмотра смету по данному объекту (если она существует) с помощью нажатия кнопки «смета» (ЛМ) в панели кнопок.

6) Открыть для просмотра карточку объекта по данному объекту с помощью нажатия кнопки «объект» (ЛМ) в панели кнопок.

Для быстрого открытия недавно созданных процентовок можно воспользоваться специальной возможностью программы: следует войти в ГМ в режим «Процентовки» (ЛМ) и внизу списка выбрать с помощью ЛМ одну из четырех последних корректированных процентовок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.