Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привязка частей и разделов смет






Программа позволяет для каждой сметы процентовки объединять расценки по группам: частям и разделам. В программе содержатся стандартные справочник частей и справочник разделов смет, используемые в проектных организациях. Кроме этого, содержание этих справочников может пополняться самим пользователем. Для привязки частей и разделов смет в программе предусмотрено несколько возможных вариантов.

Первый вариант, когда привязка осуществляется в процессе ввода расценок процентовки:

Перед вводом первой расценки необходимо щелкнуть 2ЛМ в окне частей смет. На экране появится окно «Список частей смет», в котором следует выбрать нужную часть и с помощью 2ЛМ перенести ее название в соответствующее окно. Затем следует щелкнуть 2ЛМ в окне разделов смет. На экране появится окно «Список разделов смет», в котором следует выбрать нужный раздел и также с помощью 2ЛМ перенести его название в соответствующее окно. Затем следует произвести набор расценок, относящихся к только что выбранному разделу сметы. Перед тем как вводить расценку, которая будет относиться к следующему разделу, следует установить курсор на пустой строке в окне обоснований и повторить вышеописанные действия по привязке следующего раздела и т.д.

Второй вариант, когда привязка осуществляется после набора всех расценок в процентовке:

После набора всех расценок в процентовке необходимо выделить группу расценок, относящихся к одному разделу (смотри п.3.1.3.3), а затем щелкнуть 2ЛМ в окне частей смет. На экране появится окно «Список частей смет», в котором следует выбрать нужную часть и с помощью 2ЛМ перенести ее название в соответствующее окно. Затем следует щелкнуть 2ЛМ в окне разделов смет. На экране появится окно «Список разделов смет», в котором следует выбрать нужный раздел и также с помощью 2ЛМ перенести его название в соответствующее окно. После этого следует отменить выделение группы строк, только что привязанных к нужному разделу, а затем выделить следующую группу строк и повторить вышеописанные действия по привязке следующего раздела и т.д.

Если в списке частей и разделов нет нужного названия, то после вызова на экран этих справочников можно пополнить их, нажав кнопку «F5-новая запись» (ЛМ) или клавишу «F5» на клавиатуре.

Если хотим отменить объединение расценок по частям или по разделам, то следует выделить соответствующую группу расценок, а после вызова на экран этих справочников нужно выбрать с помощью 2ЛМ первые строчки из этих справочников, в названии которых стоит «0».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.