Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка реквизитов процентовки






Прежде всего следует заполнить окна «Акт №» и «от», хотя это делать не обязательно и пользователь сам вправе решать: заполнять эти окна или нет.

Затем следует выбрать организацию, которая является подрядчиком для данной процентовки: нажимаем на кнопку «?» (ЛМ), расположенную справа от слова «Подрядчик». Попадаем в список организаций (см. п.2), листаем его и, если находим название нужной организации-подрядчика, переносим его в соответствующее окно. Для этого устанавливаем курсор на ее наименование (ЛМ) и переносим это название, нажимая либо 2ЛМ, либо кнопку «Enter – выбрать запись» (ЛМ), расположенную на экране внизу слева, либо клавишу «Enter» на клавиатуре. Процессы внесения новой организации в список организаций, а также корректировки и удаления организаций описаны выше в п.2.

Существует возможность выбрать исполнителя, т.е. прораба или участок, который производил работы по данной процентовке. Привязка исполнителя не обязательна, но если пользователь захочет выполнить ее, то следует нажать на кнопку «?» (ЛМ), расположенную справа от слова «Исполнитель». Попадаем в список прорабов(участков), листаем его и, если находим название нужного прораба(участка), переносим его в соответствующее окно. Для этого устанавливаем курсор на его наименование (ЛМ) и переносим это название, нажимая либо 2ЛМ, либо клавишу «Enter» на клавиатуре. Для внесения нового прораба в список прорабов нажать клавишу F5 на клавиатуре, для редактирования – F4. Для удаления прораба из списка прорабов нажать клавишу F8 на клавиатуре.

Затем следует выбрать год и месяц, в котором производились работы по данной процентовке: нажимаем на кнопку «?» (ЛМ), расположенную справа от слов «Работы выполнены в». Попадаем в окно «Отчетный месяц», устанавливаем с помощью ЛМ нужный год и месяц и нажимаем клавишу «ОК» (ЛМ).

В окне «Примечание» существует возможность записать отличительные особенности этой процентовки, например, вид выполняемых работ. Эта информация носит чисто вспомогательный характер и нужна пользователю для облегчения распознавания процентовок в режиме «Список процентовок» (смотри п.3.2)

В левом верхнем углу по умолчанию будет установлена точка (.) для режима «Собственные силы». Для процентовок, работы по которым выполняют субподрядные организации и для которых в рамках настоящей программы будет оформляться Форма 3, следует переместить точку (.) в режим «Субподряд» (смотри п.3.5)

Для внесения корректировок в объект предусмотрена кнопка «?», расположенная слева от названия объекта (ЛМ). После нажатия этой кнопки открывается карточка объекта, где пользователь производит необходимые корректировки (смотри п.1)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.