Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание объекта






Введение

Принимаемые сокращения ниже по тексту:

ЛМ – одно нажатие левой клавиши мышки;

2ЛМ – два нажатия левой клавиши мышки (нажимать клавишу нужно два раза подряд без паузы между нажатиями);

ПМ – одно нажатие правой клавиши мышки;

ВЫХОД – выход из любого режима, осуществляется нажатием клавиши «ESC» на клавиатуре или нажатием левой клавиши мыши на значок «Х» в верхнем правом углу рамки режима.

ГМ – главное меню программы, расположенное горизонтально вверху (содержит все главные режимы программы);

КМ – контекстное меню текущего режима, вызываемое нажатием правой клавиши мышки (содержит дополнительные режимы и подсказки по соответствующим функциональным клавишам)

При входе в программу на экране высвечивается окно «Список процентовок», в котором находится список всех ранее набранных процентовок. (подробнее об этом режиме смотри п.3.2).

Работа с объектами

Прежде, чем начать работу с процентовками или сметами по объекту, необходимо чтобы данный объект был внесен в список объектов. В ГМ входим в режим «Справочники» (ЛМ), входим в режим «Список объектов» (ЛМ). Открывается список объектов.

В список объектов следует входить только для внесения нового объекта или для корректировки реквизитов ранее внесенного объекта.

Окно режима разделено на два окна: в левом находится нумерованный список названий объектов, а в правом – полная информация по каждому объекту из списка. Щелкая мышью в левом окне по названиям объектов, в правом мы видим отображение реквизитов и используемых установок для каждого объекта. Правое окно состоит из двух закладок: Реквизиты строек (включена по умолчанию) и Список локальных смет по объекту. Переключение между закладками осуществляется с помощью ЛМ.

ВЫХОД - выходим из режима «Список объектов»

Создание объекта

Перед тем как ввести новый объект в список объектов нужно обратить внимание, чтобы в правом окне была включена закладка «Реквизиты строек», а курсор чтобы находился в левом окне, т.е. в нумерованном списке объектов (сразу после входе в режим «Список объектов» такие настройки будут установлены автоматически). Затем нажимаем кнопку «F5 - новая запись» (ЛМ), расположенную внизу слева, либо функциональную клавишу «F5» на клавиатуре. Появляется запрос «Создать копию с текущей записи?» Если хотим чтобы для создаваемого объекта повторились все реквизиты объекта, на котором в левом окне в настоящее время находится курсор, то отвечаем «да» (ЛМ), если не хотим - «нет» (ЛМ).

В левом окне в нумерованном списке появляется новая строчка со следующим по порядку номером, при этом в правом окне курсор смещается в окно «Наименование», где нужно внести название только что созданного объекта, а также последовательно заполнить все следующие реквизиты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.