Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сура 24. Свет.






Аят 1. Сура – Мы низвели ее, и поставили законом, и низвели в ней знамения ясные, - может быть, вы опомнитесь!

Аят 2. Прелюбодея и прелюбодейку – побивайте каждого из них сотней ударов. Пусть не овладеет вами жалость к ним в религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в последний день. И пусть присутствует при их наказании группа верующих.

Аят 3. Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а прелюбодейка – на ней женится только прелюбодей или многобожник. И запрещено это для верующих.

Аят 4. А те, которые бросают обвинение в целомудренных, а потом не приведут четырех свидетелей – побейте их восьмьюдесятью ударами и не принимайте от них свидетельства никогда; это – распутники.

Аят 5. Кроме тех, которые потом обратились и исправили. Ибо, поистине, Аллах прощающ, милосерден!

Аят 6. А те, которые бросают обвинение в своих жен, и у них нет свидетелей, кроме самих себя, то свидетельство каждого из них – четыре свидетельства Аллахом, что он правдив,

Аят 7. а пятое – что проклятие Аллаха на нем, если он лжец.

Аят 8. И отклоняется от нее наказание, если она засвидетельствует четырьмя свидетельствами Аллахом, что он лжец,

Аят 9. а пятым – что гнев Аллаха на ней, если он правдив.

Аят 31. И скажи женщинам верующим: пусть они потупляют свои взоры, и охраняют свои члены, и пусть не показывают своих украшений, разве только то, что видно из них, пусть набрасывают свои покрывала на разрезы на груди, пусть не показывают своих украшений, разве только своим мужьям, или своим отцам, или отцам своих мужей, или своим сыновьям, или сыновьям своих мужей, или своим братьям, или сыновьям своих братьев, или своим женщинам, или тем, чем овладели их десницы, или слугам из мужчин, которые не обладают желанием, или детям, которые не постигли наготы женщин; и пусть не бьют своими ногами, так, чтобы узнавали, какие они скрывают украшения.

Аят 32. И выдавайте в брак безбрачных среди вас и праведных рабов и рабынь ваших. Если они бедны, обогатит их Аллах Своей щедростью. Аллах объемлющ, знающ!

Аят 57. О вы, которые уверовали! Пусть просят разрешения у вас те, которыми овладели ваши десницы, и те, которые не достигли зрелости, три раза: до молитвы на заре, когда вы снимаете одежду около полудня и после молитвы вечерней – три наготы у вас. Нет ни на вас, ни на них греха после них: тогда ходите одни из вас к другим.

 

Сура 26. Поэты.

Аят 181. Соблюдайте полностью меру и не будьте из числа недомеривающих.

Аят 182. И взвешивайте верными весами.

Аят 183. И не уменьшайте людям их вещей, и не ходите по земле, распространяя нечестие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.