Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аналогично ток в ветви 1L2






 

,

 

амплитуда которого

 

.

 

Начальная фаза этого тока

 

,

откуда

(24.21)

 

где т = 1, 2, 3,...

Из сравнения выражений (24.20) и (24.21) вытекает, что разность фаз токов в ветвях 1 С 2 и 1 L 2 равна , т.е. токи в ветвях противоположны по фазе. Амплитуда тока в неразветвленной (внешней) цепи

 

.

 

Если то и . Явление резкого уменьшения амплитуды силы тока во внешней цепи, питающей параллельно включенные конденсатор и катушку индуктивности при приближении частоты w к резонансной частоте называется резонансом токов.

Уравнение плоской волны

 

,

 

где x - смещение колеблющейся точки; х - расстояние точки от источника волн; V - фазовая скорость распространения волны; w - циклическая частота.

Волновое число

 

,

 

где l - длина волны, .

Уравнение волны

 

.

 

Связь между разностью фаз и смещением

 

.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.