Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВСТУПЛЕНИЕ. студента(ки) ____ курса ____ группы






ЛАБОРАТОРНЫЙ ЖУРНАЛ

ПО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ БОТАНИКЕ

(учебное пособие)

 

 

студента(ки) ________________ курса ____________________ группы

___________________________________________________ факультета

___________________________________________________ отделения

____________________________________________________________

____________________________________________________________

 

 

Донецк – 2012


 

УДК 615.1: 58(075.8)

ББК 52.82+28.5я7

Л 12

Составители: Никитина О.А., Таллер Е.Ю., Скворец М.Г.

Рецензенты:

В.Н.Хоменко, д.ф.н., зав. кафедрой управления и экономики фармации ДонНМУ;

Л.В.Бутева, к.м.н., доц. кафедры социальной медицины, ОЗО и истории медицины, методист учебно-методического отдела ДонНМУ.

Утверждено Ученым советом Донецкого национального медицинского

Университета им. Горького (протокол №7 от 26.10.2012)

Лабораторный журнал по фармацевтической ботанике: учебное пособие / Сост. Никитина О.А., Таллер Е.Ю., Скворец М.Г. – Донецк: ДонНМУ им. М. Горького, 2012. – 126 с.

 

Учебное пособие составлено в форме набора дидактических материалов, для использования на практических занятиях по фармацевтической ботанике. Включает темы для самостоятельной работы студентов. Основой для пособия является рабочая программа, составленная в рамках модульного обучения для студентов фармацевтических ВУЗов и студентов фармацевтических факультетов ВУЗов, которые обучаются на дневном отделении.

 

 

УДК 615.1: 58(075.8)

ББК 52.82+28.5я7

 

 


ВСТУПЛЕНИЕ

 

Дорогие друзья, Вы приступаете к изучению фармацевтической ботаники. Эта наука познакомит Вас с лекарственными растениями, их анатомией, морфологией и систематикой.

Учебный материал курса разделен на три модуля: «Анатомия растений», «Морфология растений» и «Систематика растений». Изучение каждого модуля предусматривает написание самостоятельной работы (реферата по заданной теме) и заканчивается итоговым модульным контролем. Подробную информацию о структуре каждого модульного контроля и примеры заданий Вы можете найти в «Методических указаниях к практическим занятиям по фармацевтической ботанике для студентов второго курса».

Данный журнал предназначен для работы на практических занятиях и представляет собой сборник заданий. Материал разделен на отдельные темы в соответствии с темами занятий и объединен в три блока (по модулям). Как уже говорилось выше, в каждом модуле предусмотрена самостоятельная работа студентов (реферат). В журнале в конце каждого блока приведены ориентировочные темы самостоятельных письменных работ. В конце журнала Вы можете ознакомится с правилами оформления реферата и основными требованиями к нему. Тут же имеется список рекомендуемой литературы для выполнения самостоятельной работы.

Кроме лабораторного журнала при подготовке к занятиям Вам понадобятся учебники и «Методических указаниях к практическим занятиям по фармацевтической ботанике для студентов второго курса». Систематическая хорошая подготовка к практическим занятиям обеспечит не только успешную сдачу данной дисциплины, но и послужит хорошей базой для изучения последующих дисциплин (фармакогнозия, технология лекарств, ресурсоведение и др.)

Желаем успехов!







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.