Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины. 3.1. Выпускник должен обладать следующими общекультурными компетенциями (ОК): Коды компетенций Название компетенции Краткое содержание /




3.1. Выпускник должен обладать следующими общекультурными компетенциями (ОК):

Коды компетенций Название компетенции Краткое содержание / определение и структура компетенции. Характеристика (обязательного) порогового уровня сформированности компетенции у выпускника вуза
     
ОК ОБЩЕКУЛЬТУРНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ  
ОК-8 Использует методы и средства физической культуры для обеспечения полноценной социальной и профессиональной деятельности; (особо выделенная работодателем – АРК ФКиС) Пороговый уровень Знает методы и средства, направленные на саморазвитие и совершенствование. Умеет использовать разные источники информации для саморазвития и самосовершенствования Повышенный уровень. Владеет способами совершенствования профессиональных знаний и умений путем использования возможностей имеющейся информационной среды.
ПК ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ  
ПК-2 применяет на практике основные положений теории теории физической культуры (особо выделенная работодателем – АРК ФКиС) Пороговый уровень. Знает принципы и методы физического воспитания различных контингентов населения, основы теории и методики обучения базовым видам физкультурно-спортивной деятельности. Повышенный уровень. Умеет использовать в профессиональной деятельности актуальные приемы обучения и воспитания, разнообразие формы занятий с учетом возрастных, морфофункциональных и психологических особенностей занимающихся, уровня их физической и спортивной подготовленности, состояния здоровья, подбирать средства и методы, адекватные поставленным задачам. Владеет методикой проведения занятия по физической культуре.
ПК-8 умеет разрабатывать учебные планы и программы конкретных занятий (особо выделенная работодателем – АРК ФКиС) Пороговый уровень. Знает технологию планирования и составления программ занятий. Повышенный уровень. Умеет планировать различные формы занятий с учетом медико-биологических, санитарно-гигиенических, психолого-педагогических основ физкультурной деятельности, климатических, региональных, национальных особенностей в целях совершенствования природных данных, поддержания здоровья, оздоровления и рекреации занимающихся. Владеет навыками составления учебных планов и программ занятий в профессиональной деятельности.
ПК-23 способен составлять планирующую и отчетную документацию, организовывать и проводить массовые физкультурные мероприятия и спортивные соревнования (особо выделенная работодателем – АРК ФКиС) Пороговый уровень. Знает технологию планирования и отчетности физкультурных мероприятий и спортивных соревнований. Повышенный уровень. Умеет составлять текущие и перспективные планы, а также отчеты о проведении спортивных соревнований. Владеет навыками сбора и обобщения информации для составления отчетной документации.
(ОПК) Общепрофессинальные компетенции  
ОПК-2 - способен проводить учебные занятия по базовым видам спорта с учетом особенностей обучающихся на основе положений дидактики, теории и методики физической культуры и требований образовательных стандартов;   Пороговый уровень. Умеет проводить учебные занятия по базовым видам спорта с учетом особенностей обучающихся на основе положений дидактики, теории и методики физической культуры и требований образовательных стандартов. Повышенный уровень. Знает теорию, методику физической культуры и требования образовательных стандартов.
ОПК-5 - способен оценивать физические способности и функциональное состояние обучающихся, технику выполнения физических упражнений (ОПК-5); Пороговый уровень. Знает правила техники безопасности при проведении уроков по физической культуре в общеобразовательной школе и спортивной тренировки по базовым видам спорта. Повышенный уровень. Умеет обеспечивать соблюдение правил техники безопасности при проведении занятия. Владеет навыками контроля за техническим состоянием спортивного инвентаря и оборудования.
ОПК-7 способен обеспечивать технику безопасности при проведении занятий (особо выделенная работодателем – АРК ФКиС) Пороговый уровень. Знает правила техники безопасности при проведении уроков по физической культуре в общеобразовательной школе и спортивной тренировки по базовым видам спорта. Повышенный уровень. Умеет обеспечивать соблюдение правил техники безопасности при проведении занятия. Владеет навыками контроля за техническим состоянием спортивного инвентаря и оборудования.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.