Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности сторон.






4.1. Подрядчик обязан:

- выполнить работы в соответствии с условиями настоящего договора и приложений к нему;

- передать Заказчику разработанную проектную документацию.

4.2. Заказчик обязан в течение! 5 (Пяти) дней с момента подписания настоящего договора передать Подрядчику исходные данные, согласно п.п.1.1 настоящего договора.

4.3. Заказчик обязан:

- оплатить в установленные сроки Подрядчику установленную настоящим Договором сумму;

- обеспечить свободный доступ к месту проектирования;

- принять у Подрядчика результат выполненных работ (разработанный и согласованный проект);

- использовать техническую (проектную) документацию, полученную от Подрядчика, только на цели, предусмотренные Договором, не передавать техническую документацию третьим лицам и не разглашать содержащиеся в ней данные без согласия Подрядчика;

 

Ответственность сторон

5.1. Стороны за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. В случае, если по вине Заказчика выполнение проектных работ станет невозможным, то услуги Подрядчика подлежат оплате в объеме фактически выполненных работ. оставь – твоя страховка, что ты получишь деньги, даже если проект сорвется из-за заказчика!!!!

5.3. В случае просрочки выполнения работ, Подрядчик по письменному требованию Заказчика уплачивает ему неустойку в размере 0, 01% от общей цены договора за каждый день просрочки!!!! советую в этом конкретном случае выкинуть эту строчку

5.4. В случае невыполнения в срок работ по согласованию проектной документации в компетентных органах не по вине Подрядчика, Подрядчик имеет право на продление срока выполнения работ на соответствующий период и на освобождение от уплаты финансовых санкций за просрочку передачи проекта по Акту. Бремя доказывания отсутствия вины возлагается на Подрядчика.

Разрешение споров

6.1. Спорные вопросы, возникающие в ходе исполнения настоящего Договора, разрешаются сторонами путем переговоров, и возникшие договоренности в обязательном порядке фиксируются дополнительным соглашением сторон, становящимся с момента его подписания неотъемлемой частью Договора.

6.2. По вопросам, неурегулированным настоящим Договором, подлежат применению законы и иные правовые акты Российской Федерации, в том числе соответствующие правовые акты, принятые субъектами Федерации и органами местного самоуправления.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.