Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности сторон. О предоставлении бесплатного эфирного времени

ДОГОВОР № _____

О предоставлении бесплатного эфирного времени

Для проведения предвыборной агитации

г. Братск «___» _________ 2014 г.

Зарегистрированный кандидат на досрочных выборах депутатов Думы муниципального образования города Братска шестого созыва по одномандатному избирательному округу № ____

 

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество зарегистрированного кандидата)

(решение комиссии от «___» _________ 2014 года № _____ о регистрации кандидата) / уполномоченный представитель по финансовым вопросам указанного кандидата ______________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество уполномоченного представителя по финансовым вопросам)

действующий на основании доверенности от «______» _______________ 2014 года № ____), именуемый в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и

 

Муниципальное автономное учреждение «Телерадиокомпания «Братск»

(наименование муниципальной организации телерадиовещания)

в лице генерального директора Осиповой Тамары Александровны, действующей на основании прав и полномочий, предусмотренных Уставом учреждения, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Определения

1.1. Для целей настоящего Договора используемые термины имеют следующее значение:

агитационный период – период с 16 августа по 13 сентября 2014 года, в течение которого разрешается проводить предвыборную агитацию в средствах массовой информации;

выборы – досрочные выборы депутатов Думы муниципального образования города Братска шестого созыва;

график размещения – установленный в соответствии с жеребьевкой, проводимой Исполнителем на основании протокола распределения бесплатного эфирного времени;

материалы – предвыборные агитационные аудио- или аудиовизуальные материалы, предназначенные для размещения в эфире в рамках предоставленного эфирного времени;

Федеральный закон – Федеральный закон от 12 июня 2002 года № 67‑ ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»;

Закон Иркутской области – Закон Иркутской области от 11 ноября 2011 года № 116-оз «О муниципальных выборах в Иркутской области.

1.2. Иные термины используются в значении, установленном в Федеральном законе и в иных законодательных актах.

Предмет Договора

В соответствии с настоящим Договором Исполнитель обязуется на бесплатной основе предоставить эфирное время для размещения предвыборных агитационных материалов Заказчика в рамках предоставляемого эфирного времени.

Обязанности сторон

3.1. Исполнитель обязан:

3.1.1. Оказать услуги по размещению в эфире материалов Заказчика на основе утвержденного графика размещения.

3.1.2. Обеспечить приемку материалов, предоставленных Заказчиком, по акту сдачи-приемки и сохранность указанных материалов.

3.1.3. Обеспечить техническую подготовку процесса выхода в эфир и выход в эфир принятых материалов Заказчика.

3.1.4. Вести отдельный учет объема и стоимости эфирного времени, предоставленного Заказчику, в соответствии с формами такого учета, установленными Братской территориальной избирательной комиссией.

3.1.5. Не прерывать передачу материалов, в том числе рекламой товаров, работ и услуг, не перекрывать передачу материалов, трансляцией иных теле- и радиопрограмм, передачей иных агитационных материалов.

3.1.6. Предоставить Заказчику справку об использованном эфирном времени, подтверждающую фактическое использование эфирного времени.

3.1.7. Хранить видео- и аудиозаписи выпущенных в эфир теле- и радиопрограмм, содержащих материалы, не менее 12 месяцев со дня официального опубликования результатов выборов.

3.1.8. В случае представления Заказчиком материалов, которые содержат призывы к насильственному захвату власти, насильственному изменению конституционного строя и нарушению целостности Российской Федерации, направлены на пропаганду войны, возбуждают социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, а также являются злоупотреблением свободой массовой информации в иной определенной законодательством Российской Федерации форме, иным образом нарушают ограничения, предусмотренные пунктом 1 статьи 56 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», потребовать у Заказчика устранить соответствующие нарушения. При этом не может рассматриваться как разжигание социальной розни предвыборная агитация, направленная на защиту идей социальной справедливости.

3.1.9. В случае невыполнения Заказчиком требований Исполнителя, предусмотренных в подпункте 3.1.8 настоящего Договора, отказаться от выпуска в эфир соответствующих материалов, выступлений, письменно уведомив об этом Заказчика с указанием причин такого отказа не менее чем за 12 часов до предполагаемого времени размещения материалов, выступлений в эфире.

3.2. Заказчик обязан:

3.2.1. Подготовить материалы и представить их Исполнителю в срок и в соответствии с техническими требованиями, установленными в настоящем Договоре.

3.2.2. В случае отказа Исполнителя в приемке материалов по основаниям, указанным в настоящем Договоре, не позднее чем за 24 часа до времени размещения материалов в эфире заменить не принятые Исполнителем материалы или привести их в соответствие с требованиями, установленными в настоящем Договоре.

3.2.3. Не включать в любой форме в материалы призывы к насильственному захвату власти, насильственному изменению конституционного строя и нарушению целостности Российской Федерации, пропаганду войны, информацию, которая возбуждает социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, не злоупотреблять в материалах свободой массовой информации в иной определенной законодательством Российской Федерации форме, не нарушать иным образом ограничений, предусмотренных пунктами 1 и 1.1. статьи 56 Федерального закона. При этом не может рассматриваться как разжигание социальной розни предвыборная агитация, направленная на защиту идей социальной справедливости.

3.2.4. Не включать в материалы коммерческую рекламу и агитацию за других кандидатов, агитацию лиц, которым запрещено проводить предвыборную агитацию.

3.2.5. Самостоятельно отвечать в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации по претензиям и/или искам третьих лиц к Исполнителю в связи с исполнением им настоящего Договора.

3.2.6. В случае использования в материалах изображения физического лица, а также в случае использования в материалах высказываний физического лица о кандидатах, политических партиях, выдвинувших зарегистрированных кандидатов, предъявить Исполнителю письменное согласие данного физического лица, за исключением случаев, указанных в пункте 8 статьи 71 Закона Иркутской области.

3.2.7. Соблюдать авторские и иные смежные с ними права в материалах и по требованию Исполнителя представить ему документы (или иные доказательства), которые свидетельствуют о наличии соответствующих прав у Заказчика;

4. Права сторон

4.1. Исполнитель вправе:

4.1.1. Требовать у Заказчика предоставления материалов в сроки и в соответствии с требованиями, установленными в настоящем Договоре.

4.1.2. В случае нарушения Заказчиком сроков сдачи материалов, указанных в пункте 5 настоящего Договора, отказаться от размещения в эфире таких материалов.

4.1.3. В случае если представленные материалы не соответствуют требованиям, установленным в настоящем Договоре, требовать замены представленных материалов или приведения их в соответствие с требованиями, установленными в настоящем Договоре, не позднее чем за 24 часа до времени размещения материалов в эфире.

4.1.4. Требовать у Заказчика документы (или иные доказательства), которые свидетельствуют о наличии у Заказчика авторских, смежных или иных прав на информацию, содержащуюся в материалах.

4.1.5. Требовать у представителя Заказчика предъявления документа, подтверждающего его полномочия передавать Исполнителю материалы Заказчика либо выступать в материалах от имени Заказчика.

4.1.6. Если при использовании эфирного времени Заказчик нарушит условия, установленные Федеральным законом, обратиться в суд с требованием о расторжении настоящего Договора.

4.1.7. В случае если не позднее чем за пять дней до выхода материала в эфир, а если выход материала в эфир должен состояться менее чем через пять дней со дня проведения соответствующей жеребьевки, – в день жеребьевки Заказчик в письменной форме отказывается от использования эфирного времени, использовать высвободившееся эфирное время по своему усмотрению.

4.2. Заказчик вправе:

4.2.1. В случае отказа Исполнителя принять представленные материалы по причине их несоответствия требованиям, установленным в настоящем Договоре, не позднее чем за 24 часа до времени размещения материалов в эфире заменить их или привести в соответствие с требованиями, установленными в настоящем Договоре.

4.2.2. В случае представления нескольких разных материалов определять в рамках предоставленного в соответствии с графиком размещения эфирного времени последовательность их выхода в эфир и контролировать соблюдение этой последовательности.

4.2.3. Отказаться от использования предоставленного ему для проведения предвыборной агитации эфирного времени согласно утвержденному графику размещения. В таком случае Заказчик обязан не позднее чем за пять дней до выхода агитационного материала в эфир, а если выход материала в эфир должен состояться менее чем через пять дней со дня проведения соответствующей жеребьевки, – в день жеребьевки сообщить об этом в письменной форме Исполнителю, который вправе использовать высвободившееся эфирное время по своему усмотрению.

5. Требования к материалам и порядок их передачи Исполнителю

5.1. Заказчик передает Исполнителю материалы в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и настоящего Договора в срок не позднее чем за три дня* до даты выхода указанных материалов в эфир согласно графику размещения.

5.2. Сдача материалов оформляется актом сдачи-приемки по установленной Исполнителем форме, подписанным полномочными представителями Сторон.

5.3. Материалы передаются Заказчиком Исполнителю на носителях CD, DVD либо посредством сети передачи данных в соответствии со следующими техническими требованиями:

Расширение файла – AVI,

Видео: Формат DV PAL 4: 3 Расширение – 720Х576.

Звук: Формат РСМ, 48.0 KHz, 16 bit

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
IV. Платежи и расчеты по Договору. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.