Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Платежи и расчеты по Договору.






4.1. (Суб)Арендатор выплачивает Арендодателю Базовую Арендную Плату по настоящему Договору, (Базовая Арендная Плата) в сумме Рублевого Эквивалента _________ (сумма прописью) долларов США в год за квадратный метр, в том числе НДС и коммунальные услуги (отопление, вентиляция и электроснабжение в рамках оговоренных нагрузок) арендуемой Площади Арендатора, которая составляет ____ (площадь прописью) кв.м. Таким образом, годовая совокупная Базовая Арендная Плата по аренде всего Помещения составляет Рублевый Эквивалент _____ (сумма прописью) долларов США, в том числе НДС, а ежемесячнаясовокупная Базовая Арендная Плата составляет Рублевый Эквивалент ______ (сумма прописью) долларов США, в том числе НДС и уплачивается с даты начала деятельности, но не позднее 15 календарных дней с момента заключения настоящего Договора.

В дополнение и сверх арендной платы (Суб) Арендатор оплачивает непосредственно Арендодателю плату за эксплуатационные услуги (уборка прилегающей территории, уборка внутренних помещений, транспортное обслуживание по вывозу твердых бытовых отходов, проведение профилактических дератизационных дезинсекционных работ, закупка хозяйственного расходного материала и инвентаря, охрана помещений) в сумме равной ____ (сумма прописью) долларов США в месяц, в том числе НДС. (Суб)Арендатор также погашает стоимость телефонных разговоров, что включает в себя: абонементную плату за телефонный номер, повременную оплату и междугородние разговоры. Оплата производится (Суб)Арендатором в течение 5-ти банковских дней с даты получения от Арендодателя счетов (с приложением необходимых расчетов по стоимости телефонных разговоров) [подпункт договора в котором (суб)арендатор компенсирует арендодателю эксплуатационные услуги и оплату телефона].

Для целей настоящего Договора термин «Рублевый Эквивалент» суммы в долларах США на какую-либо дату означает сумму российских рублей, которая равна такой сумме долларов США по обменному курсу долларов США на российские рубли, установленному на такую дату ЦБ России.

По истечении каждого Срока (Суб)Аренды Арендодатель вправе увеличивать базовую Арендную Плату за следующий Срок (Суб)Аренды не более чем на 20% (двадцать процентов) ее суммы (выраженной в долларах США) за последний прошедший срок по настоящему Договору, за исключением случая, изложенного в пункте 2.4.

4.2. Арендные платежи вносятся ежемесячно на банковский счет Арендодателя единовременным авансовым платежом с поступлением платежа в полном объеме на расчетный счет Арендодателя не позднее 5-го числа отчетного месяца (первого месяца отчетного квартала).

Первым оплачиваемым периодом является период, начинающийся с даты начала начисления арендной платы, по последнее число текущего календарного месяца включительно. В дальнейшем начисление арендной платы производится по календарным месяцам.

4.3. Все причитающиеся по настоящему Договору платежи вносятся в рублях банковским переводом на рублевый счет, указанный Арендодателем, в сумме, равной Рублевому Эквиваленту суммы долларов США, причитающейся на дату перечисления. Датой оплаты является дата получения на банковском счету получателя полной суммы платежа, причитающейся по настоящему Договору. Каждая Сторона настоящего Договора оплачивает свои собственные банковские расходы.

4.4. Если какой-либо платеж по настоящему Договору просрочен, (Суб)Арендатор выплачивает Арендодателю, в дополнение к просроченной суммы, пени за просрочку в размере 0, 5% (ноль целых пять десятых процента) просроченной суммы, выраженной в долларах США, за каждый календарный день просрочки соответствующей суммы.

В случае нарушения (Суб)Арендатором Ассортиментного перечня (Приложение № 3), либо самовольного занятия (Суб)Арендатором площади большей, чем отражена в п. 1.1 настоящего договора, (Суб)Арендатор выплачивает Арендодателю штраф в размере ежемесячной арендной ставки за каждый случай такого нарушения. Погашение задолженности (Суб)Арендатора перед Арендодателем по обязательствам настоящего договора производится в следующем порядке:

· Штрафы, Пеня;

· Арендная плата.

4.5. В течение 5 (пяти) календарных дней с даты заключения настоящего Договора (Суб)Арендатор выплачивает Арендодателю сумму равную ежемесячной арендной ставке, в том числе НДС, что составляет Рублевый Эквивалент _____ (сумма прописью) долларов США (такая сумма в настоящем Договоре именуется " Аванс"). Аванс удерживается Арендодателем в течение Срока (Суб)Аренды без процентов как гарантия надлежащего исполнения обязательств Арендатора по настоящему Договору. Если (Суб)Арендатор задерживает какие-либо из платежей, причитающихся по настоящему Договору, или иным образом причиняет убытки или потери Арендодателю, Арендодатель вправе удержать из Аванса любые суммы, причитающиеся таким образом с (Суб)Арендатора или просроченные (Суб)Арендатором. После такого удержания (Суб)Арендатору подается письменное уведомление о нем с приложением расчета удержанных сумм. В каждом случае такого удержания (Суб)Арендатор, в течение 10 (десяти) календарных дней с даты получения от Арендодателя уведомления об удержании, обязан восстановить Аванс в сумме Рублевого Эквивалента (на дату такого восстановления) его первоначальной суммы (выраженной в долларах США). Если (Суб)Арендатор расторгает (Суб)Аренду до истечения Срока (Суб)Аренды по настоящему Договору по любой причине, непосредственно не предусмотренной настоящим Договором, то все Арендные Платежи по настоящему Договору удерживаются Арендодателем в полном объеме в качестве штрафа. Если (Суб)Арендатор соблюдает условия настоящего Договора, Аванс в размере Рублевого Эквивалента ____ (сумма прописью) долларов США засчитывается в счет погашения арендной платы за последний месяц Срока (суб)аренды.

4.6. После фактически произведенных платежей за отчетный месяц, (Суб)Арендатор обязан представить Арендодателю платежные документы, подтверждающие оплату (суб)аренды, в которых четко отражены назначение платежа, номер договора (суб)аренды, на основании которого осуществлен данный платеж, и календарный месяц за который внесена арендная плата. На основании этих документов Арендодатель оформляет и передает (Суб)Арендатору оригиналы счетов-фактур.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.