Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Обязанности Сторон.






3.1. Арендодатель обязан:

3.1.1. Своевременно производить за свой счет текущий, а если потребуется, то и капитальный ремонт несущих конструкций и инженерных систем в Помещениях и техническое обслуживание Мест общего пользования.

3.1.2. Обеспечивать подачу в Помещения электроэнергии (в заранее определенных объемах), воды и сезонного отопления, причем Арендодатель не несет ответственность за сбои или перерывы в подаче указанных коммунальных услуг в Помещения по причинам, находящимся вне разумного контроля Арендодателя.

3.1.3. Арендодатель предоставляет (Суб)Арендатору необходимую для получения разрешения на торговлю документацию.

3.1.4. Одновременно с подписанием настоящего договора согласовывает с Арендатором ассортиментный перечень товаров и услуг (Приложение №3).

3.1.5. Предоставлять по требованию Арендатора техническую возможность для подключения электричества, а также возможность подключения аппаратуры вневедомственной охраны (включение кнопки тревожной сигнализации на пульт вневедомственной охраны через существующий городской телефонный номер). Затраты по подключению и содержанию инженерных коммуникаций Арендодателем не компенсируются. [пункт договора с банком]

3.2. (Суб)Арендатор обязан:

3.2.1. Своевременно вносить арендную плату и иные платежи, предусмотренные настоящим Договором.

3.2.2. Использовать Помещение строго по его целевому назначению. Не изменять без предварительного письменного согласования с Арендодателем Профиль на занимаемых площадях Помещения и ассортиментный перечень товаров и услуг.

3.2.2.1. Тиражирование (изготовление и публикация) видеопродукции, компьютерных информационных носителей, элементов их оформления и идентификации осуществляется Субарендатором в соответствии с требованиями Правил, Закона РФ " Об авторском праве и смежных правах", Закона РФ " О защите прав потребителей". Тиражирование продукции Субарендатором допускается при наличии договора о передаче ему исключительных либо неисключительных авторских прав на изготовление экземпляров произведения или объекта смежных прав, легшего в основу продукции. В случаях, когда практическое осуществление в индивидуальном порядке авторских и смежных прав затруднительно, при тиражировании видео продукции договор может быть заменен лицензией организации по коллективному управлению авторскими и смежными правами.

3.2.2.2. Субарендатор обязан обеспечить соблюдение требований пункта 3.2.2.1. в течение установленного срока субаренды. Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения данного требования, подлежат возмещению в соответствии со статьей 12 Закона РФ " О защите прав потребителей".

3.2.2.3. В случае, если в результате деятельности Субарендатора, осуществляющего тиражирование, видеопродукции, компьютерных информационных носителей, были нарушены авторские либо смежные права кого-либо из правообладателей (то есть были выпущены контрафактные экземпляры), Субарендатор несет ответственность в соответствии со статьями 49, 50 Закона РФ " Об авторском праве и смежных правах".

3.2.2.4. В случае, если выпуск Субарендатором контрафактных экземпляров продукции повлек предъявление претензий и связанный с этим материальный ущерб для Арендодателя, Арендодатель имеет право взыскать с Субарендатора, выпустившего контрафактные экземпляры аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей, все понесенные им убытки, включая судебные расходы и упущенную выгоду, а также компенсацию за ущерб деловой репутации. [подпункты 3.2.2.1.-3.2.2.4 используются в договорах на организацию пунктов проката и продажи видео и аудио продукци]

3.2.3. Соблюдать минимальную продолжительность работы торгового центра, расположенного в Здании (понедельник- воскресенье с 9-00 до 22-00). Изменение минимальной продолжительности работы допускается лишь с согласия Арендодателя, которое последний обязуется предоставить лишь в том случае, если изменится режим работы аналогичных объектов торгово-сервисной сферы.

3.2.4. Соблюдать установленные Арендодателем правила пользования Местами общего пользования, автостоянкой и прилегающей к Зданию территорией.

3.2.5. Строго соблюдать санитарные нормы и правила, правила техники безопасности, противопожарной и экологической безопасности, нормы действующего законодательства, а также общепризнанные нормы и правила общественного порядка в Помещениях, Здании, на автостоянке и прилегающей территории.

3.2.6. В том случае, если деятельность (Суб)Арендатора влечет за собой предъявление претензий со стороны третьих лиц и связанный с этим материальный ущерб для Арендодателя, Арендодатель имеет право взыскать с (Суб)Арендатора все понесенные им убытки, включая судебные расходы и упущенную выгоду, а также компенсацию за ущерб деловой репутации.

3.2.7. Содержать Помещение в надлежащем состоянии. По окончании срока аренды передать Помещение Арендодателю по двустороннему акту в том состоянии, в котором они находились на дату начала срока (суб)аренды, с учетом разумного физического износа. По окончанию действия срока договора (Суб)Арендатор освободит занимаемую площадь.

3.2.8. Не производить без предварительного письменного согласия Арендодателя каких-либо перепланировок или перестроек в Помещении с изменением несущих конструкций, а также каких- либо улучшений или усовершенствований, неотделимых без вреда Помещению. По окончании срока (суб)аренды стоимость таких улучшений и усовершенствований (Суб)Арендатору не компенсируется в любом случае.

3.2.9. Не сдавать Помещение или какую-либо часть Помещения в субаренду и не предоставлять Помещение или какую-либо часть Помещения в пользование третьим лицам в какой-либо форме (в том числе по договорам о совместной деятельности).

3.2.10. Не вносить и не хранить в Помещении оружие, боеприпасы, ядовитые, взрывоопасные, радиоактивные и отравляющие вещества и предметы, опасные для жизни и здоровья человека и вредные для окружающей среды.

3.2.11. Обеспечивать физическую защиту сотрудников и посетителей (Суб)Арендатора, находящихся в Помещении, сохранность имущества (Суб)Арендатора, расположенного в Помещении, и поддерживать общественный порядок в Помещении силами и средствами (Суб)Арендатора.

3.2.12. Перед открытием секции предоставить Арендодателю пакет разрешительных документов на торговлю, в том числе медицинские книжки сотрудников (Суб)Арендатора осуществляющих торговую или иную деятельность на арендуемой площади. Согласовать с Арендодателем тип, перечень и внешний вид торгового оборудования.

3.2.13. За свой счет осуществлять подключение к кнопке тревожной сигнализации, сдачу работ вневедомственной охране и т.д. [пункт договора с банком]

3.2.14. За счет собственных средств осуществить монтаж банкомата, его эксплуатационное обслуживание, а также подключение банкомата к электрической и линии связи. Линию связи Арендатор приобретает на предприятиях связи за счет собственных средств.

3.2.15. Согласовать с Арендодателем время проведения Служебной инкассации Банка загрузки и выгрузки наличных денежных средств в банкомат.

3.2.16. Следить за нормальным функционированием и техническим состоянием инженерно-технических коммуникаций, а также линии связи [3.2.14-3.2.16 пункты договора с банком на банкомат].

3.2.17. Арендатор за счет собственных средств осуществляет монтаж терминала, его ежедневное эксплуатационное обслуживание, а также подключение терминала к электрической сети. [пункт договора на терминал по реализации карт и экспресс оплате услуг операторов связи и доступа в Интернет]

3.3. (Суб)Арендатор имеет право:

3.3.1. До тех пор, пока (Суб)Арендатор своевременно вносит Арендные Платежи и все иные суммы, причитающиеся по настоящему Договору, и исполняет и соблюдает все договоренности и условия, подлежащие исполнению и соблюдению с его стороны по настоящему Договору, (Суб)Арендатор по праву беспрепятственно занимает, удерживает и использует Помещение и осуществляет все иные права (Суб)Арендатора по настоящему Договору в течение Срока (Суб)Аренды без какого-либо вмешательства или препятствий со стороны Арендодателя.

3.3.2. (Суб)Арендатор вправе расторгнуть (суб)аренду до истечения Срока (Суб)Аренды в случае неисполнения обязательств Арендодателя, указанных в пункте 3.1, в результате которого Помещение становится непригодным для использования и применения (Суб)Арендатором, а также в случае закрытия Центробанком обменного пункта [фраза договора с банком]. В случае такого досрочного расторжения Арендные Платежи подлежат внесению до даты фактического освобождения и сдачи Помещения (Суб)Арендатором Арендодателю по акту приема-передачи помещения подписанному Сторонами. Часть Арендной Платы, внесенной и начисленной по настоящему Договору, возвращается (Суб)Арендатору в той степени, в которой она не причитается Арендодателю.

3.4. Арендодатель имеет право:

3.4.1. Если (Суб)Арендатор нарушает какое-либо положение настоящего Договора, в том числе в оплате сумм, причитающихся по настоящему Договору, Арендодатель вправе прекратить действие настоящей (Суб)Аренды до истечения Срока (Суб)Аренды, удалить (Суб)Арендатора и его имущество из Помещения и осуществлять любые иные права, предоставленные Арендодателю по настоящему Договору или в соответствии с применимым законодательством. В контексте настоящего Договора термин «систематические задержки» означает любую задержку более чем на 15 (пятнадцать) календарных дней или 2 (две) и более задержки более чем на 10 (десять) календарных дней в течение любого годового периода.

В случае такого досрочного прекращения действия договора (суб)аренды все выплаченные Арендные Платежи, а также любое имущество (Суб)Арендатора остающееся в Помещении, будут удержаны Арендодателем в полном объеме в качестве штрафа и станут имуществом Арендодателя. Любые юридические или иные расходы, понесенные Арендодателем в ходе принудительного истребования исполнения (Суб)Арендатором его обязательств по настоящему Договору, относятся исключительно на счет (Суб)Арендатора.

3.4.2. В случае систематических задержек любых платежей по настоящему Договору со стороны (Суб)Арендатора Арендодатель в дополнение к иным правам, предусмотренным настоящим Договором или применимым законодательством, вправе (а) отказаться допустить (Суб)Арендатора в Помещение и (б) прекратить подачу электроэнергии и/или иных коммунальных услуг в Помещение до полного внесения всех пеней и штрафов за просрочку, оговоренных настоящим Договором, а также всех иных применимых сумм, причитающихся с (Суб)Арендатора по настоящему Договору.

3.4.3. С предварительным уведомлением (Суб)Арендатора Арендодатель вправе входить в Помещение для проверки соблюдения (Суб)Арендатором условий Разрешенного Использования Помещения, для проведения технических проверок Помещения, для проведения необходимого ремонта или для показа Помещения третьим сторонам. Арендодатель также вправе входить в Помещение в случае чрезвычайных обстоятельств (включая, среди прочего, пожар, затопление, сбой в работе или поломка инженерных систем либо совершение незаконных действий) без какого-либо предварительного уведомления (Суб)Арендатора с тем, чтобы предотвратить или ликвидировать такие чрезвычайные ситуации или их последствия.

3.4.4. Арендодатель вправе увеличивать, уменьшать или изменять размер, высоту, количество этажей, планировку и декор Здания, Общих Площадей или любых иных мест или территорий, которые в настоящее время составляют или в любое время впоследствии могут составлять часть Торгового Центра. В частности: Арендодатель вправе использовать или украшать любые пустые стены Торгового Центра, выходящие на Общие Площади, вне зависимости от того, ограждают ли такие стены Помещение.

3.4.5. Арендодатель вправе время от времени вносить поправки в Правила и Положения Торгового Центра посредством подачи (Суб)Арендатору предварительного письменного уведомления о таких поправках, а (Суб)Арендатор соблюдает такие Правила и Положения Торгового Центра с внесенными в них поправками.

3.4.6. Арендодатель, с разрешения (Суб)Арендатора, вправе использовать торговые и юридические наименования (Суб)Арендатора в рекламе, информационных брошюрах и маркетинговых материалах Арендодателя.

3.4.7. В отношении любых товаров или иного имущества (Суб)Арендатора и/или любых устранимых или отделимых Дополнительных Работ, которые не удаляются (Суб)Арендатором по истечение 3 (трех) дней с момента окончания Срока (Суб)Аренды, Арендодатель вправе, действуя по своему выбору, либо (а) счесть такое имущество оставленным, в каковом случае такое имущество становится исключительной собственностью Арендодателя, либо (б) удалить такие товары, имущество или Дополнительные Работы полностью или частично любым образом по выбору Арендодателя и хранить оные, не отвечая перед (Суб)Арендатором за какую-либо их утрату. Суб)Арендатор несет финансовую ответственность за все расходы, понесенные в ходе такого удаления и хранения.

3.4.8. По установке или добавлении (Суб)Арендатором любых неустранимых или неотделимых Дополнительных Работ в Помещении вне зависимости от того, установлены или добавлены ли они с согласия Арендодателя, Арендодатель немедленно становится и остается исключительным собственником таких Дополнительных Работ, а (Суб)Арендатор не удерживает никакого права собственности или прав на компенсацию в их отношении.

3.4.9. Арендодатель вправе потребовать, при наличии обоснованных претензий к обслуживающему персоналу (Суб)Арендатора, отстранения этих сотрудников или замены их другим персоналом.

3.4.10. По установке или добавлении Субарендатором любых неустранимых или неотделимых Дополнительных улучшений в Помещении, вне зависимости от того, установлены или добавлены ли они с согласия Арендодателя, собственник помещения (________________), немедленно становится и остается исключительным собственником таких Дополнительных улучшений. [пункт договора субаренды]






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.