Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обратите внимание на последнюю стра­ницу, посвященную подведению итогов.






Как проводить обследование

На каждом развороте книги с одной сторо­ны располагается картинный материал для ре­бенка, с другой — материал для взрослого. На «взрослой странице» вы найдете:

• Инструкцию по проведению обследования.

• На что обратить внимание.

• Какие выводы можно сделать. Сначала внимательно изучите весь ма­териал. Затем сядьте рядом с ребенком, мож­но за столом, можно на диване, приготовьте ручку. Инструкции даются в игровой форме, так, чтобы ребенку было интересно рассматри­вать картинки и составлять по ним рассказы. Каждый работает со своей страницей: малыш рассматривает картинки, а вы отмечаете ре­зультаты в соответствующей таблице. Не делай­те ему замечаний. Заметив ошибку, не пытай­тесь тут же учить его отвечать правильно. Не высказывайте своего недовольства! Похвали­те: «Молодец! Ты хорошо работаешь». Учтите, что это материал для проверки, а не для рабо­ты над ошибками. Обучать малыша можно на другом, специально на это рассчитанном мате­риале и в другое время. Ваш ребенок не дол­жен бояться ошибок! Помните, он еще малень­кий, он еще многому научится.

Готовы? Тогда начнем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.