Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пресс-релиз. Молодежные образовательные игры

Молодежные образовательные игры

«Границы толерантности»

Пресс-релиз

В сентябре 2013 г. Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга и Государственный музей истории религии в рамках Программы «Толерантность» проведут молодежные образовательные игры «Границы толерантности», которые пройдут в формате квеста с использованием городской среды и культурного многообразия Санкт-Петербурга.

Сегодня быть толерантным, знать свой город и культурные, религиозные и национальные традиции всех представленных в городском сообществе этноконфессиональных групп – значит, быть в тренде. Задача организаторов проекта – продемонстрировать исторические корни и актуальность межконфессионального и межнационального мира и согласия в Санкт-Петербурге.

Участниками проекта станут учащиеся старших классов петербургских школ и студенты ВУЗов Санкт-Петербурга - 8 команд по 25 человек, которые в течение двух недель с 14 по 29 сентября должны пройти три этапа игры.

Этап I.

· Автобусная экскурсия по городу «Многоконфессиональный Петербург» - знакомство с религиозными традициями Петербурга, посещение культовых сооружений города: христианских храмов различных конфессий, Большой Хоральной синагоги, Соборной мечети и буддийского Дацана.

Этап II.

· Экскурсия по Музею: «Многообразие культур: религиозные традиции народов мира» - знакомство с историей религиозных представлений человечества и квест «Cultural& Religio. Открытый доступ» по экспозиции Музея

Этап III.

· Интеллектуальная игра брейн-ринг «Петербург: на перекрестке культур».

Участники проекта в течение двух дней должны пройти четыре этапа игр.

· «Многообразие культур: религиозные традиции народов мира» - знакомство с историей религиозных представлений человечества.

· Квест «Cultural& Religio. Открытый доступ».

· «Многоконфессиональный Петербург» - знакомство с религиозными традициями Петербурга, посещение культовых сооружений города: христианских храмов различных конфессий, Большой Хоральной синагоги, Соборной мечети и буддийского Дацана.

· Интеллектуальная игра брейн-ринг «Петербург: на перекрестке культур».

________________________________________

Пресс-служба

Государственного музея истории религии

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Построение профиля топографической поверхности и сооружения | График процедуры по назначению повышенных государственных академических стипендий в осеннем семестре 2014/2015 учебного года




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.