Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сохранение символов в палитре






Для того чтобы сохранить символ в палитре, необходимо сначала его соз­дать в документе (или загрузить извне). Разместить его образец в палитре можно либо перетащив образец символа мышью с поверхности рабочего стола в палитру, либо выделив символ и воспользовавшись командой New Symbol (Новый символ) меню палитры, либо выделив символ и щелкнув по соответствующей кнопке в нижней части палитры.

 

Упражнение

Вспомните, какие типы объектов существуют в Adobe Illustrator. Нари­суйте различные типы геометрических фигур, прямые и кривые, замкну­тые и незамкнутые линии. Введите различные виды текста. Загрузите не­сколько растровых и векторных изображений. Разместите все созданные объекты в виде образцов в палитре Symbols (Символы), используя для этого все возможные способы.

На рис. 7.44 и 7.45 изображен процесс перемещения мышью образца символа в палитру и палитра Symbols (Символы) с новыми образцами символов.

Размещение символов в документе

Для размещения символов из палитры Symbols (Символы) в документе так­же можно использовать несколько способов, самый простой из которых — перетащить мышью образец символа из палитры на рабочий стол. Кроме этого, можно, выделив образец символа в палитре, воспользоваться командой Place Symbol Instance (Разместить экземпляр символа) меню палитры или соответствующей кнопкой в нижней части палитры.

Рис. 7.44. Процесс перемещения мышью образца символа с поверхности рабочего стола в палитру Symbols

Рис. 7.45. Палитра Symbols с новыми образцами символов

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.