Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита от напряжения, возникающего на корпусах оборудования и конструкциях при повреждении изоляции в электроустановках напряжением ниже 1000 в






12.Особенности повреждений в установках напряжением ниже 1000 В. Защитное заземление. Физическая сущность заземления как средства защиты. Нормирование сопротивления заземления. Исследования и инженерные решения.

 

24.Зануление. Физическая сущность зануления как средства защиты. Требования, предъявляемые к системам зануления. Эффективность систем заземления и зануления. Распределение напряжения, возникающего на заземленном или зануленном оборудовании напряжением ниже

1000 В.

25.Напряжение прикосновения в системе с сосредоточенным повторным заземлителем. Напряжение прикосновения в зануляющей системе. Напряжение прикосновения в четырехпроводной сети Факторы, влияющие на надежность заземления и зануления.

 

26.Защитное отключение. Определение. Физическая сущность отключения как средства защиты. Эффективность системы.

 

УСТРОЙСТВО ЗАЗЕМЛЕНИЯ НА ПОДСТАНЦИЯХ НАПРЯЖЕНИЕМ ВЫШЕ 1000 В

 

27.Подходы к проблеме. Комплекс работ при сооружении заземляющего устройства подстанции. Исходные данные для проектирования заземляющих устройств. Исследование грунта. Рекомендации относительно расчетного тока. Особенности заземления подстанций, работающих в сетях с изолированной нейтралью.

 

28.Основы проектирования заземляющих устройств подстанций. Выравнивающие сетки. Расчет напряжения шага. Уменьшение напряжения шага вне контура. Вынос потенциала.

 

29.Учет неоднородности грунта при расчетах простых и сложных заземлителей. Особенности проектирования заземлений закрытых распределительных устройств. Определение проводимости естественных заземлителей. Кабели. Система «трос — опора». Железобетонные фундаменты.

 

ПРОБЛЕМЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЭЛЕКТРООЖОГОВ

 

30..Почему это важно. Классификация ожогов. Что мы относим к электроожогам. Механизмы поражения_биотканей при электротравмах. Классификация ожогов. Проблемы лечения ожогов. Проблемы диагностики ожогов. Традиционные методы. Нетрадиционные методы. Перспективы.

 

ЗАЩИТА ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ ВЫСОКОГО НАПРЯЖЕНИЯ

31.Опасность электрических и электромагнитных полей для человека. Нормирование безопасных значений напряженности поля. Защита персонала от воздействия электрических и электромагнитных полей.

32.Конструктивные меры. Устройство временных экранирующих приспособлений. Экранирующая одежда. Контроль электрических и электромагнитных полей. Защита людей от наведенных напряжений.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.