Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участие






ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Чемпионата Псковского района по волейболу среди любительских команд

 

1. Цели и задачи чемпионата.

 

1.1. Предоставить всем любителям волейбола, вне зависимости от их игровых навыков, возможность встретиться на игровой площадке с интересными для себя соперниками.
1.2. Популяризация волейбола среди широких слоев населения.
1.3. Пропаганда здорового образа жизни.
1.4. Развитие любительского волейбола в Псковском районе.

Сроки и место проведения соревнований


2.1. Соревнования проводятся ежегодно.

Чемпионата проходит с 1 июля по 31 августа.

2.2. Календарь соревнований составляется из расчета не более одной игры в неделю без учета перенесенных игр.
2.3. Соревнования проходят на открытых площадках команд, принимающих участие в чемпионате.

 

Руководство

3.1. Руководство соревнованиями осуществляется МБУ ПР «Молодежный центр».

3.2. Ситуации, не предусмотренные Положением, разрешаются оргкомитетом при участии Совета капитанов (СК).
3.3. Совет капитанов составляют капитаны или делегированные лица команд.

3.4. МБУ ПР «МЦ» разрабатывает правила проведения соревнований и следит за их выполнением.
Оргкомитет имеет право изменять отдельные пункты правил. Изменения могут вступить в силу только со следующего этапа (круга) чемпионата.

3.5. До начала очередного этапа соревнований МБУ ПР «МЦ» составляет и объявляет путем размещения на сайте Псковского района расписание игр, соответствующее принятой формуле чемпионата.
3.6. Вследствие того, что расписание составляется на основе информации, предоставленной всеми командами, претензии по поводу расписания не принимаются.
3.7. Оргкомитет разрабатывает форму заявки на участие команд в соревнованиях, протокол игр и размещает их на сайте Псковского района.

3.8. Оргкомитет отслеживает все изменения, связанные с участвующими в соревнованиях командами и размещает обновленную информацию на сайте.
3.9. В случае возникновения конфликтных ситуаций, явно не описанных в Положении, оргкомитет имеет право вынести любое решение по своему усмотрению: предупреждение, техническое поражение, снятие игровых очков (-2) в качестве штрафа (может применяться в сочетании с любым из других наказаний), а также дисквалификация судей, игроков и команд.

 

Участие

4.1. В соревнованиях по волейболу имеет право участвовать любая команда Псковского района со спортсменами, проживающими на территории Псковского района, вне зависимости от возраста, пола, уровня мастерства составляющих ее игроков.
4.2. Команда имеет право участвовать в соревнованиях при условии наличия у нее волейбольной площадки на территории района или при условии согласия на проведение всех своих игр на домашних площадках соперника.
4.3. Для участия в соревнованиях команде необходимо:
• подать заявку в адрес организаторов турнира по форме, приведенной в приложении к настоящему Положению. Заявка, заполненная не в соответствии с предлагаемой формой, может быть сочтена недействительной. При подаче заявки, команда, в лице заявителя, полностью соглашается с условиями проведения турнира;

• своевременно информировать оргкомитет и своих соперников об изменении информации о команде.
4.4. При отсутствии площадке на территории населенного пункта команда играет все игры на выезде

4.5. Единая командная форма с игровыми номерами обязательна для команд.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.