Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Права и обязанности организаторов






ПОЛОЖЕНИЕ

 

об областных официальных спортивных мероприятиях

по волейболу на 2014 год

 

Г. Архангельск

 

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Областные спортивные мероприятия по волейболу, включенные в настоящее Положение (далее – спортивные мероприятия) проводятся в соответствии с Единым календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Архангельской области.

2. Спортивные мероприятия проводятся в соответствии с правилами по волейболу, утвержденными ФИВБ.

3. Спортивные мероприятия проводятся с целью развития волейбола на территории Архангельской области.

4. Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

1) популяризации волейбола в Архангельской области;

2) вовлечение детей, подростков, молодежи взрослых в занятия физической культурой и спортом в учебных заведениях и по месту жительства;

3) повышения спортивного мастерства занимающихся волейболом;

4) выявления сильнейших спортсменов для комплектования спортивной сборной команды Архангельской области для участия в первенстве Северо-западного федерального округа России среди юношей и девушек в соответствующих возрастных категориях, в чемпионате Северо-западного федерального округа России среди мужчин и женщин, в первенствах России, в чемпионатах России, в официальных всероссийских соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России.

5. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов и тренеров муниципальных образований Архангельской области и других субъектов РФ на мероприятия.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

1. Министерство по дела молодежи и спорту Архангельской области, Государственное автономное учреждение Архангельской области «Центр развития игровых видов спорта» и Региональная общественная организация «Федерация волейбола Архангельской области» определяет условия проведения спортивных мероприятий, предусмотренные настоящим Положением.

2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между Государственным автономным учреждением Архангельской области «Центр развития игровых видов спорта» и (или) Региональной общественной организации «Федерация волейбола Архангельской области» и иными организаторами спортивных мероприятий (за исключением министерства по дела молодежи и спорту Архангельской области) и (или) в регламенте конкретного спортивного мероприятия. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного мероприятия приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.