Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Являетсяли удостоверение охранника документом, удостоверяющим его право на сопровождение тр. Ср. с опасными грузами? б) нет.






На какомязыке должен быть заполнен транспортный документ на опасный груз при осуществлении международных перевозок? б)На официальном языке страны-отправителя и, если этот язык не является английским, немецким или французским, то он дублируется на одном из указанных языков.

Из какогоперевозочного документа при перевозках опасного груза можно узнать его опасные свойства? б)Из письменных инструкций.

Длячего служат письменные инструкции на случай аварии или чрезвычайной ситуации при перевозке опасных грузов? в) Содержат указания для водителя о правильных действиях в случае аварии или чрезвычайной ситуации во время перевозки опасного груза.

Накаком (их) языке (ах) должны составляться письменные инструкции при международной перевозке опасного груза? б) На языке(ах), на котором(ых) каждый член экипажа может читать и который он понимает.

Чтодолжен сделать водитель перед началом перевозки опасного груза? в) Водитель до начала рейса должен получить информацию о погруженном опасном грузе и ознакомиться с письменными инструкциями.

Должныли указываться характеристики опасных свойств опасных грузов в письменных инструкциях? г) Да.

Должныли в письменных инструкциях перечисляться средства индивидуальной защиты, предназначенные для использования водителем, в случае аварии при перевозке опасного груза? б) Да.

Долженли в письменных инструкциях приводиться перечень оборудования, необходимого водителю для принятия мер в случае аварии или чрезвычайной ситуации при перевозке опасных грузов? а) Да.

Где должны находиться письменные инструкции при перевозке опасных грузов? в) В кабине водителя в любом легкодоступном месте.

Сколько групп упаковок предусмотрено ДОПОГ для опасных грузов класса 3 в зависимости от степени опасности груза? а) 3;

Согласно ДОПОГ вещества, способные к самовозгоранию, относятся к опасным грузам: б) класса 4.2;

Сколько классов опасных грузов устанавливает ГОСТ 19433-88? б) 9 классов;

Радиоактивные материалы согласно ГОСТ 19433-88 являются опасными грузами класса: б) 7;

Согласно ГОСТ 19433-88 масло индустриальное с температурой вспышки 1800С является: в) неопасным грузом.

Что согласно ГОСТ 19433-88 относится к опасным грузам класса 2? а) газы сжатые, сжиженные и растворенные под давлением;

На сколько подклассов подразделяются согласно ДОПОГ опасные грузы класса 3? а ) на подклассы не подразделяются;

Согласно ГОСТ 19433-88 жидкости, имеющие температуру вспышки свыше 1500С, относятся: в) не являются опасными грузами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.